Позвоночник
Добрый день! Хотелось бы попросить помощи помочь разобраться в поставленном диагнозе и правильно назначенном лечении при данной проблеме. Ваше мнение для меня очень важно. Буду благодарна за помощь!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Опишите подровно- в чем Ваш вопрос?
Елена, добрый день! Отправила снимки.
Елена, диагноз компрессионный перелом правильно поставили?
Спасибо. Ознакомилась с документами. Да, перелом есть. Но Вы не пугайтесь. Прогноз самый благоприятный. Как я понимаю- неврологической сиптоматики нет. Ваша задача- терпеливо носить корсет , соблюдать охранительный режим ( нельзя сидеть- только стоять и лежать) и дать природе слелать свою паботу
Все долбно срастись без всякиз прследствий
Выздоравливайте!
Елена, спасибо огромное,неврологической симтоматики нет, болей нет.
Елена, мальчик занимается спортом, крепкий,очень за него переживаю.
Елена, а корсет правильный нам рекомендовали.
Как не переживать? Это совершенно естественно.
Если парень спортивный, мышцы хорошие такой уж прямо необходимости в корсете, собственно нет. Можно волбще без него. А можно- обычный спортивный пояс
Спасибо за ответ.
Елена, ещё один вопрос, когда необходимо делать повторный рентген.
Через три недели
Елена, спасибо Вам огромное.
Рада была оказаться полезной
Принятый ответ
возраст. рост. вес. анамнез. жалобы. что предпринято, какой эффект? что не нравится?
зачем нам кусочки снимков? вы издеваетесь?
Сергей, добрый день! 16 лет,рост 176, вес 70 кг. Жалоб нет. Диагноз закрытый компрессионный перелом
Сергей, хотелось бы узнать правильно ли поставлен диагноз.
Спасибо
правильно. на снимке признаки компрессионного перелома с клиновидной деформацией тела позвонка. А1.2. клиновидная компрессия довольно выражена. я бы рекомендовал МСКТ контроль через 2 месяца после травмы, если нет неврологической симптоматики. МРТ - только если есть неврологические страдания. прогноз по таким переломам как правило хороший
Сергей, спасибо! Что такое мст контроль? Невролической симтоиатики нет.
Сергей, нам рекомендовали корсет.
Сергей, фото корсета отправила.
Корсет нужен только при болевом синдроме. Может быть полезен при переломах в нижнегрудном и поясничном отделах.
Сергей, я вас правильно поняла,нам корсет не нужен. Только постельный режим.
если при обычной деятельности уже ничего не болит, то при таком переломе дней 15-20 постельный режим. затем мобилизация. строгое ограничение спортивных нагрузок 2 месяца. плавать можно через 1 месяц - примерно 2 акад. часа в неделю
МСКТ - мульти спиральная компьютерная томография.
Сергей, спасибо Вам огромное за помощь!
Принятый ответ
Добрый вечер.Лечение консервативное,нужен постельный режим 1 месяц,нпвс 10 дней.Вставать по физиологическим потребностям.Прогноз благоприятный при отсутствии неврологических проблем.
Владислав, спасибо за ответ. Неврологических симптомы отсутствуют , болей нет. Нужен ли корсет,
Наталья,корсет одевайте если вам нужно пройти немного и на первое время через месяц будете вставать ,тоже для ходьбы на 1 месяц