Консультация гастроэнтеролога /

Результаты анализов печени — вопрос №473969

Добрый день.
Сдал анализы
Получил АлЛат 81 единиц, Гамма ГТ 166. Асат 39. Последний раз, сдавал год назад, все было в норме. Весь год злоупотреблял алкоголем. За неделю до сдачи не употредял ничего. Регулярно пью таблетки Аттенто. Скажите пожалуйста, буду ли я жить с такими показателями? Поможет ли Гептрал в таблетках?

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте. Необходимо отказаться от алкоголя. Обязательно пройти узи внутренних органов. Гептрал необходимо внутривенно получить, позже можно фосфоглив в капсулах в капсулах и диета!
Клиент
Регина, это через капельницу или напрямую?
Кардиолог, Функциональный диагност
Капельно, исключить гепатиты нужно
Хирург
Здравствуйте. Жить определенно будете. Алкоголем зря злоупотребляете. И нужно обследование узи обп, оак, оам для начала. Будьте здоровы
Клиент
Данил, спасибо
Хирург
Пожалуйста
Терапевт
Здравствуйте, сколько вам лет? Ваш вес, рост?
Клиент
Ксения, Добрый день. 36 , 180 с копейками. Кг 108 не жирный, но лишок есть, очень тяжёлый сам по себе
Терапевт
Лишний вес и алкоголь играют роль в повышении. Можете гептрал пить в таблетках, у вас не такое высокое повышение, чтобы использовать капельницы. Но лечение не менее месяца. Основное лечение -снижение веса.
Клиент
Ксения, большое спасибо
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Полный отказ от алкогол

МРТ органов брюшной полости с контрастом
Гептрал- внутривенно инфузионнно
Далее- фосфоглив
Клиент
Елена, добрый день. Скажите, сюкаерй курс внутривенно? Кпельницы или напрямую?
Врач УЗД, Хирург
Внутривенно капельно курс 10 дней
Добавляем гемодез 200 мл - тожн 1ираз в день 20 дней
Дален переходим га фосфоглив в таблетках 1 т 3 р в день- 30 дней
Исключить жирное, жареное, острое, копчености
Ежедневно утром каша из цельного овса на воде- 200 гр, овсяный кисель
Супы нежирные, мясо, рыба- в виде паровых котлет без специй
Клиент
Елена, спасибо большое
Клиент
Елена, большое спасибо
Врач УЗД, Хирург
Рада была оказаться полезной
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, есть жалобы?
Нужно узи обп сделать.
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Жалоб нет. Вчера буквально 35 км на вело проехал
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Можно начать фосфоглив.
УЗИ обп сделайте планово.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Питание щадящее, здоровый образ жизни.
Клиент
Екатерина, спасибо
Гастроэнтеролог
Добрый день!Такое большое ггтп указывает на регулярно употребление алкоголя.Сейчас печень страдает от синдрома цитолиза- повышенное алт(т.е.идет распад клеток печени в результате которого идет выделение данного фермента в кровь и синдром холестаза.Сейчас необходимо прокапать ремаксол в чередовании с гептралом.День гептрал-800 мг и день ремаксол 400 мл.Всего 10 дн.А с печенью разбираться надо дальше.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте. На основании одного анализа ответить на вопрос, насколько вы больны, невозможно. Надо сделать ФГС, УЗИ органов брюшной полости, ИФА вирусного гепатита В и С, общий анализ крови. Это, на первых порах, поможет понять, насколько далеко зашли проблемы в печени. Но, надо сказать, что гепатит(воспаление печени) уже есть. Если это хронический алкогольный гепатит, то он приведет к циррозу печени, так или иначе. Гептрал 400мг 2 раза в день поможет. Посмотрите "печеночные" пробы + АСТ, АЛТ через 2 недели.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте , Руслан !
Регенерационные способности печени очень большие !
Будете жить , если перестанете употреблять алкоголь не на несколько недель , а навсегда !
Удачи Вам !
Клиент
Яков, благодарю Вас за позитивный ответ!
Хирург
Здравствуйте, Руслан !
Пожалуйста !
Желаю Вам здоровья !
Гастроэнтеролог
Здравствуйт! Старайтесь придерживаться диеты №5, Гептрал 400мг 2 раза в день до 18.00 1 месяц +Урсосан (250мг) по 2 капс на ночь 1 месяц. Конроль биохимического анализа крови после лечения...
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо!
Гастроэнтеролог
На здоровье!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Отмена алкоголя!
Выполните анализ крови на гепатиты В и С для их исключения!
Узи органов брюшной полости !
К приему: гептрал 400 мг*2 раза в день 1 месяц с последующим контролем печеночных показателей!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Выполните узи.
Откажитесь от алкоголя.
Начните приём гептрала 400 мг 2 раза не менее 1 месяца