Восстановление после РЧА

Добрый дннь я молодой человек мне 23 года , 31 марта была проведена ЧРА убирали фебриляцию предсердий, 2 вопроса почему после операции пульс в покое все время 85 ниже не опускается и второй вопрос какой период должен пройти что быия мог полноценно жить , трероватся в зале, бнгать , или употреблять алкоголь?

Принятый ответ

Здравствуйте, Данил.
Какие препараты и в какой дозе Вы сейчас принимаете???

Юлия, иглонил ктром и днем по четверти, омега-3 1 раз в день, эликвис 5 мг в день

Данил, полный период восстановления длится около 2-3 месяцев. В это время необходимо:
избегать физических нагрузок (нельзя бегать, прыгать, носить тяжелые сумки более 10 кг);
избегать стрессовых ситуаций;
избегать перепадов температур (нельзя принимать долгие горячие ванны, ходить в баню, закаляться);
придерживаться диеты (исключить из рациона соль, сахар, жирные и жаренные продукты. Включить в меню вареную пищу, рыбу, нежирное мясо, свежие овощи и фрукты);
отказаться от вредных привычек.
Через 3 месяца - контрольный осмотр кардиолога, после этого можно будет решать о физических нагрузках и их интенсивности .
Пульс в течение 1-2 месяцев - может быть со склонностью к тахикардии, далее пульс нормализуется. Это происходит из-за того, что было проведено точечное воздействие высокочастотных токов на миокард, и сейчас необходимо время на восстановление

Данил, как в целом самочувствие у Вас сейчас?

Принятый ответ

Здравствуйте первое время, у всех по разному пульс бывает таким частым, это нормально, можете пока принимать бравадин по 5 мг 2 р в день

Принятый ответ

Добрый день! Повышение пульса после рча характерно, это может сохраняться до 3 месяцев, Вам назначили лекарственную терапию?