Какова скорость развития инфаркта?

У родственника есть признаки инфаркта, и меня волнует скорость развития болезни. Есть ли в острейшей форме хотя-бы месяц??? Меня очень это волнует. Обоатимся скоро к специалисту, но хочу знать - сколько есть времени у нас в запасе, пока заболевание не перейдет в острую форму?

Здравствуйте инфаркт это острый процесс, но его не ставят по симптомам, только экг и анализы

Здравствуйте, экг снимали? Если развился инфаркт, то нужно срочно госпитализироваться в кардиологическое отделение, имеет свои осложнения, которые у каждого индивидуальны. Какие есть симптомы? Сделайте экг, анализ крови на тропонин , кфк-мв

 - отвечает  СпросиВрача –
Григорий
Клиент

Хайшат, мы пока не можем, только 15 пойдем на ЭКГ. И я хочу узнать долго ли это? Как говорится надейся на лучшее, готовься к худшему.

Какие симптомы в наличии?

Здравствуйте, Григорий.
Если есть признаки инфаркта, то необходима срочная госпитализация, каждая минута дорога.

Какие симптомы? Вы делали ЭКГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Григорий
Клиент

Марина, нет, в этом и дело, сделаем мы ЭКГ только 15 апреля

Если есть боли в области сердца, то лучше вызовите скорую, она сделает ЭКГ. Инфаркт развивается очень быстро.

 - отвечает  СпросиВрача –
Григорий
Клиент

Марина, "очень быстро" это сколько???

Несколько часов. Чем больше проходит времени, тем больше будет область некроза сердечной мышцы.

Принятый ответ

Здравствуйте,при инфаркте нет у вас месяца,есть 6 часов в запасе от первых признаков ,чтоб начать тромболизис и остановить повреждение

Вызывайте скорую