Консультация невролога /

Почему болит спина — вопрос №47426

3дравствуйте .У меня каждый год весной или осенью болит внизу спина.Два года назад сделал МРТ сказали что грыжа.Сейчас болит постоянно терапевт назначил лечение(мидокалм и мелоксикам в уколах по 5 уколов через день чередовать и комбилипен 10 уколов каждый день) всё проколол и никакого улучшения.Сидеть и стоять долго не могу спину ломит не болит только когда лежу в горизонтальном положении.Скажите пожалуйста правильно ли врач назначил лечение и что можете посоветовать вы.

Стоматолог
раз эффекта от лечения нет и нет улучшений, то значит не правильно. Надо идти очно на прием к другому доктору. Грыжа может требовать и оперативного вмешательства.
Невролог
Здравствуйте. 2 года - это большой срок и МРТ необходимо провести повторно. Грыжа может расти и за ней нужно наблюдать. посмотрите в своем снимке какой был размер грыжи? Обратите внимание передается ли боль или онемение в какую-нибудь ногу, или в промежность? Если эти симптомы есть, то срочно на МРТ и к нейрохирургу.