Чем можно заменить кардиомагнил

Здравствуйте! была у лора и он мне запретил пить кардиомагнил ( его назначил мне кардиолог). так как у меня в горле кровоточат сосуды.Какой препарат Вы мне посоветуете вместо асперина. Записаться к кардиологу проблематично. Мне 66 лет. Спасибо. Антонина

Здравствуйте, Антонина.
По какому поводу Вам назначен аспирин??? Какой диагноз ???

Юлия, диагноз кардиолога такой: ИБС Стенокардия напряжения. транзиторная желудочная и наджелудочная экстрасистолия. гипертоническая болезнь атеросклероз БЦС со стенозом 28%

Антонина, я поняла.
В таком случае - отмените кардиомагнил на 2 недели, принимайте Аскорутин по 1 таблетки 3 раза в день 1 месяц для укрепления сосудов; через 2 недели начните приём клопидогреля , препарат Зилт или Плавикс 75 мг, это аналог аспирина, не вызывает кровотечения

Антонина, Вам сейчас лечение назначил ЛОР врач??? Что Вы принимаете???

Юлия, мне пролечили фаренгит и все. полоскала хлорофилиптом и перестала пить кардиомагнил

Антонина, сколько уже по времени не принимаете кардиомагнил???
Кровоточивость продолжается или нет???

Юлия, 3 месяца кровоточивости нет

Принятый ответ

Антонина, в таком случае не переживайте!! 2 недели принимайте Аскорутин по 1 таблетки 3 раза в день, для укрепления сосудов, а потом Смело начинайте принимать клопидогрель 75 мг , можно даже через день. Кровоточивость он не вызовет!!!

Здравствуйте. Отменить аспирин, пропить обязательно аскорутин. Если был инфаркт, стентирование то нужно вместо аспирина пить клопидогрель. Всё зависит от анализов и диагноза.

Регина, диагноз кардиолога такой: ИБС Стенокардия напряжения. транзиторная желудочная и наджелудочная экстрасистолия. гипертоническая болезнь атеросклероз БЦС со стенозом 28%

На данный момент отменить аспирин, аскорутин 1 мес. В дальнейшем клопидогрель 75 мг 1 таб 1 раз в день.

Добрый день! Для начала необходимо знать значения показателей свертываемости крови, а затем заменять препарат. Сам по себе Кардиомагнил (в адекватной дозе) не приводит к кровотечениям. А при "истонченных" сосудах, необходимо исключить патологию щитовидной железы.

Вадим, диагноз кардиолога такой: ИБС Стенокардия напряжения. транзиторная желудочная и наджелудочная экстрасистолия. гипертоническая болезнь атеросклероз БЦС со стенозом 28%.Гипотериоз, но я пью л тероксин 50мг и ттг в норме. Свертываемость крови была год назад нормальная, мне делали операцию по удалению послеоперационной пупочной грыжи

При наличии Гипотиреоза, сосуды будут истончены, в этом случае Кардиомагнил ни отменять, ни заменять не нужно. Если уровень гормонов ЩЖ в норме, проверьте показатели свертываемости (ПТИ, фибриноген, д-димер), по результатам можно принимать решения.

Вадим, протромбин поКвику 98% реф знач( 70-130)
МНО1.01
АЧТВ-30.4- (22.7-31.8)
3,3---(1.7-4,3)

Это очень хорошие показатели). Значения фибриногена и д-димера (исключаем риск тромбообразования)?

Вадим, фибриноген 3.3 а д димера нет.
Кардиомагнил можно не принимать или через день принимать

Принятый ответ

Кардиомагнил относится к препаратам постоянного приема, пропускать не желательно. Лучшим вариантом будет комбинация с Детралексом (укрепит стенки сосудов) курсом не меньше месяца.

Добрый день! Пока у Вас кровоточат сосуды кардиомагнил и его аналоги лучше не принимать. Как залечите-возобновите.

Здравствуйте при кровоточивости сосудов нельзя принимать никакой разжижающий, вам лечение какое то лор назначил по этому поводу?

Здравствуйте.
Вам необходимо пройти полный курс лечения у ЛОРа. На это время прекратить приём кардиомагнила. После лечения начать приём препарата клопидогрел 75 мг. 1 раз в день.
С уважением, Сергей Николаевич.

Здравствуйте, Антонина.
Какой у Вас уровень тромбоцитов в общем анализе крови на фоне кардиомагнила?

Марина, 315 норма до 360