Температура 37
Добрый вечер! Ребенок месяц тому назад, с температурой 39, с кашлем и болями в горле и насморк, обошлись без антибиотиков, все прошло через 4-5 дней. Уже 2 недели держится температура 37, 37,3, 37,1, 36,9,36,6 утром нет, а днем и вечером есть. Сходили к Лору и дали анализы и сделали рентген носовых пазух. Сдали мочу
Здравствуйте, ребёнку 10 лет или 10 месяцев? Анемия диагностирована как давно? Препараты железа какие получает ребёнок? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, 10 лет
Михаил Николаевич, врач не очень большую дозировку назначил ребенку
Михаил Николаевич, ?
Михаил Николаевич, анемия с 2018 года принимали ферлатум
все правильно принимали
Михаил Николаевич, сегодня первый день антибиотиков, сейчас измерила 37,3.
эффективность антибиотика оцениваем через 72 часа.
Михаил Николаевич, меня пугает дозировка 1000 два раза в день. Я сама рпньше пила такую дозировку, ребенок весит 43кг
не переживайте доза адекватная на вес
Михаил Николаевич, спасибо
Михаил Николаевич, доброе утро. Скажите пожалуйста, анализы крови и мочи нормальные, или есть какие-то отклонения? Температура еще вчера держалась на уровне 37.3 потом падала до 37.0
по крови признаки вирусной инфекции, также по крови и моче недостаточный питьевой режим. Нужно принимать чистой воды из расчета 30мл на кг веса в сутки.
Михаил Николаевич, а то что нам прописали антибиотики, может зря? Раз вирусная инфекция. Почему ток долго держится
если уже начали принимать антибиотик, то рекомендую закончить курс
Михаил Николаевич, поняла. А во рту 3 афты обнаружила, это из-за вирусной инфекции? Спасибо
Принятый ответ
да, возможно, рекомендую орошать ротовую полость антисептиком Мирамистин до 5 раз в сутки, разрешен с 3 лет