Задержка менструации
Задержка менструации 11 день. Первый день последних месячных 8 марта, овуляция была 18 марта, не защищённый секс 27 марта. Тесты отрицательный, 10 апреля ходила на узи, по узи сказали беременности нет идёт 2 фаза цикла, каких то других отклонений тоже нет, Вообще по узи все в норме. Живот тянет и поясница побаливает. С чем может быть связана такая задержка? (у меня аномалия развития матки (двурогая матка с полной перегородкой влагалища)) и ещё в конце марта простыла сильно (может ли простуда и приём лекарств быть последствием такой задержки?
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста результат Узи
Здравствуйте. Приложите УЗИ, пожалуйста. ВОзможно, надо подтолкнуть менструацию.
Добрый день! Задержка обусловлена перенесённой простудой, скоро начнётся. Беременности быть не может, т.к. половой акт был в безопасный день
Добрый день.
Алексей, здравствуйте!
Да. незначительные задержки 10-14 дней могут быть из-за стресса, смены климата.
Если в течении недели они так и не придут, то необходимо будет их вызвать.
Тогда можно будет говорить о гормональных нарушениях.
Алексей, спасибо за ответ
Здравствуйте. задержка связана с перенесенным инфекционным заболеванием.
можно начать прием дюфастона по 10 мг 2 раза в день 5 дней. на отмену препарата придет менструация. или подождать ее наступления самостоятельно - судя по признакам : тянущим болям в животе и пояснице - она начнется скоро.
Ольга, здравствуйте! Тянущие боли длятся уже 4 дня. Для меня такая длительная задержка впервые (не считая конечно беременности). Спасибо за ответ
Принятый ответ
Если Вы болели, перенесли стресс, сильно похудели, сменили климат - то такие задержки мы расцениваем как компенсаторную реакцию организма. В Вашем случае, вероятной причиной стало перенесенное заболевание.
Если это происходит однократно и ближайшие месяцы не повторяется - никаких специальных обследований не требуется.
Ольга, спасибо
Здравствуйте. Беременность исключена, так как па был в безопасные дни цикла. Задержка связана с простудой. Менструации должны начаться в течении 5 дней
Асиет, спасибо