Задержка месячных

Здравствуйте, подскажите пожалуйста вопрос такой, последнии месячные были 14 января следующие должны были начаться 09 февраля вчера пошли мажущие коричневые выделения и закончились сделала тест еле еле видно вторую полоску, низ живота и поясница потягивают. Сегодня 10 февраля уже как второй день задержка сдала ХГЧ утром также на тесте еле видна вторая полоска ( фото прикрепляю). Подскажите пожалуйста на 12 февраля записалась на УЗИ , скажите пожалуйста может надо раньше сделать УЗИ очень переживаю, просто до этого в первые две беременности выделений небыло. Что может быть ещё кроме беременности??? Может ещё какой анализ сдать?

39 лет
10 Февраля ·Просмотров: 42·Маргарита

Принятый ответ

Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют дождаться крови на ХГЧ. Показатель более 5 будет говорить о наличии беременности, менее 5 о ее отсутствии . Если все же ХГЧ более 5, то рекомендуют продолжать отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов .Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно. Выделения при положительном ХГЧ являются угрозой прерывания и требуют прием кровоостанавливающих, например транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней .
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Если же ХГЧ низок и менее 5 , то либо тест показал ложный результат, либо произошла биохимическая беременность и отсюда выделения .
Кроме беременности может быть ( если хгч менее 5) ложный результат теста и начало месячных

Принятый ответ

Маргарита, добрый день.
Кроме беременности, конечно, ничего иного быть не может.
Выделения либо из-за того, что беременность прервалась (биохимическая беременность), либо есть только угроза ее прерывания, либо это симптом внематочной беременности.
В обязательном порядке рекомендуют сдать и продолжать отслеживать прирост цифр ХГЧ каждые 2 дня строго в одной и той же лаборатории.
Варианты развития событий могут быть следующими:
1. Если снижается ХГЧ, то биохимическая беременность, ждите менструации
2. Если повышается, но не в 1,5-2 раза в сутки, а меньше - настрожиться в плане внематочной и искать плодное яйцо по УЗИ.
3. Если растет хорошо - в 1,5-2 раза и более за 2 суток, то скорее всего, беременность маточная, но есть угроза ее прерывания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Елена Борисовна, выделения коричневые мажущие были даже я б сказала темноватые. Так могут пройти месячные?
Живот и поясница сегодня потягивает

Нет, если есть беременность, то это угроза её прерывания

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте.
Подскажите пожалуйста вчера сдала ХГЧ это был второй день задержки результат сегодня пришёл 561,81
Сегодня третий день задержки чуть мажет, подскажите пожалуйста результат маленький?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Елена Борисовна, и ещё вопрос почему-то грудь вообще не болит, это считается патологией?
В предыдущие две беременности грудь была чувствительна в первый день месячных

Добрый день.
Результат отличный для данного срока. Теперь стоит повторить через 48 часов

Нет, конечно. Совершенно никаких симптомов может не быть в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Елена Борисовна, поняла спасибо.
А то, что мазня бежать на УЗИ рано лучше дождаться второго ХГЧ? А то, что то страшно)

Принятый ответ

Здравствуйте, Маргарита. Понимаю вашу тревогу.
Результат хгч крови достаточен в такой ситуации. Если беременность есть, то он будет выше 5 единиц.
И тогда далее рекомендуется отслеживать хгч каждые 48 часов. Только при хгч более 1500 единиц обычно рекомендуется выполнять узи, так как до этого значения плодное яйцо не видно ни в полости матки ни вне её.
Выделения могут быть связаны с имплантацией плодного яйца в стенку матки

Принятый ответ

Здравствуйте, по результату представленного теста , можно предположить наличие беременности, в таких случаях для уточнения диагноза рекомендуется сдать кровь на ХГЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня , если рост показателей будет , значит беременность развивается , при ХГЧ равном 1500 можно делать контроль УЗИ .

Принятый ответ

Здравствуйте!

В данной ситуации рекомендуется отслеживать ХГЧ в динамике, сдаем один раз в 48 часов, прирост должен быть примерно в 1,5-2 раза.
Когда показатель будет более 1500-2000 ХГЧ можно будет смело записываться на УЗИ , плодное яйцо уже отчетливо будет видно в полости матки. С результатами УЗИ можно идти в женскую консультацию и вставать на учет. ХГЧ можно будет больше не отслеживать.
Не забываете принимать фолиевую кислоту 400, калий йодид 200, витамин Д и омега 3. Эти витамины нужно будет пить всю беременность.
Благополучной беременности вам!