Фимоз у мальчика 7 лет
Здравствуйте! Мальчику 30 апреля будет 7 лет. Хирург поставил диагноз фимоз и направил на оперативное лечение - обрезание. Скажите, пожалуйста, можно ли обойтись без обрезания и что можно сделать в данном случае? Мочиться ребенку не больно, жалоб нет
Добрый день, попробуйте мазь Овестин 3 недели мазать 2 недели перерыв и еще 3 недели мазать. В процесс лечения пробовать приоткрыть. Если не получится, то только хирургическое лечение.
Маргарита, именно обрезание?
Если не поможет мазь, то да, будет обрезание.
Здравствуйте!
Если фимоз рубцовый - то нужно делать обрезание, если фимоз физиологический и рубцовых изменений крайней плоти нет, то оперировать чаще всего не надо.
Какой фимоз у Вашего ребенка может определить врач при личном осмотре, дистанционно это сделать проблематично...
Игорь, врач сказал фимоз, не утверждал какой именно. Что делать?
Можно задать вопрос врачу или показаться другому специалисту.
Здравствуйте. Лучше сделать опеоацию. Она не сложная. И не мучиться потом. Будьте здоровы
Данил, расстроилась, что будет как у другой веры ( ничего не имею против и не хочу обидеть никого, но не предоставляю православного мужчину с обрезанием ( я очень расстроилась
Ну тут вопрос то не веры, а здоровья последующего. Либо будет ходить с дискомфортом, комплексовать. Либо все будет хорошо. Понимаю что не охото вам это делать, но это нужно. Успезов вам
Здравствуйте , Валентина !
Если это не ритуальная процедура , т.е. не Вы настояли на операцию и если фимоз физиологичный , ребёнка не беспокоит , не препятствует свободному мочеиспусканию и если хирург своё решение обосновывает ссылаясь на возраст ребёнка , то это неправильно , необходимо подождать ! В подавляющем большинстве случаев в результате спонтанных эрекций постепенно фимоз начинает исчезать !
Если не мешает , то оперироваться успеете всегда !
Удачи Вам !
Яков, здравствуйте! Нет конечно я не настаивала. Врач сам сказал, надо и точка, других вариантов нет. Сужение плоти. Врач не сказал какой фимоз физиологический или другой. Я конечно не хочу. Ничего не имею против, но обрезание очень не хочу своему ребенку, что делать?
Яков, есть возможность Вас очно посетить?
Если доктор обосновывает своё решение только тем, что ребёнку уже 7, а фимоз не исчезает , в то время , как фимоз никак не мешает ребёнку помочиться , нет частых воспалений крайней плоти , то это неверно , правильнее подождать !
Яков, да, врач обосновал именно тем, что ребенку 7 лет. Что можно нам самим сейчас сделать, чтобы избежать операции?
Просто с врачом поговорить по хорошему, объяснить ,что Вы не хотели бы спешить с операцией если ребёнку ничего не беспокоит , сказать ,что если только появятся признаки воспаления , затруднения мочеиспускания , Вы сразу же дадите согласие на операцию !
В большинстве подобных случаев хирурги не торопятся направлять на операцию , а у Вас почему - то , - наоборот !
Поговорите с доктором, думаю, что договоритесь !
Яков, видимо такой доктор, сказал, как отрезал! Завтра с ребенком мы идём к детскому урологу.
Окончательное решение за урологом ! Не думаю что уролог будет так же категоричен он будет обращать внимание на Ваш настрой !
А Вы уже подготовлены к ситуации в спокойной обстановке приведёте свои доводы !
Не переживайте всё будет хорошо !
Яков, что мы сами сейчас можем делать? К урологу мы только в воскресенье попадём
Здравствуйте, Валентина !
Раз ребёнок спокойно мочится, ничего его не беспокоит , то Вам ничего делать не нужно , просто спокойно нужна ожидать приёма не волноваться и спокойно объяснить ситуацию урологу !
Всё будет хорошо !
Яков, даже в ванной не пытаться самим открыть?
Принятый ответ
Причиняя ребёнку хоть какую - то боль не нужно делать ничего и вообще старайтесь ,чтобы ребёнок как можно меньше сосредоточился в том ,что у него есть какая - то проблема ! Это психологически может повлиять отрицательно ! Торопиться не нужно ! Проблема на самом деле небольшая , простая : если ребёнка ничего не беспокоит , то не спешите, с большой вероятностью можно сказать ,что за ближайшие 1 -2 года головка сама раскроется ! А если нет , что маловероятно , то оперировать успеете в любое время !
Яков, огромное Вам спасибо за такие развернутые ответы!!!! Для меня, как для матери важно сохранить все достоинство и мужское здоровье ребенка! Нам уролог два года назад говорил оттягивать, но не получалось, посмотрим теперь, что он скажет в этот раз.
Здраствуйте!
Если фимоз рубцовый- надо убирать крайнююю плоть.
Иначе ситуация будет усугубляться
Здравствуйте, Валентина!
Отвечу вам не только как детский хирург, но как детский уролог-андролог.
Фимоз - это закрытие головки полового члена кожей крайней плоти. Оперировать мы направляем когда не видно головки вообще.
Обойтись можно:
1. Если есть проблемы в виде боли и дискомфорта при мочеиспускании, тогда надо «открывать» головку. Делает это ТОЛЬКО ВРАЧ!
2. Хорошо помогает гидрокортизоновая мазь местно и хороший туалет.
3. Периодически надо открывать (если головка обнажается) и мыть там.
Я вам скажу мнение: данные мировой литературы и личный опыт свидетельствуют в пользу обрезания. Это и 100% гигиена, и профилактика заболеваний передающихся половым путём в будущем, и снижение риска рака полового члена.
Здоровья вам и вашим близким
Керим, полностью не открывается. Тоесть сами в ванной мы можем продолжать открывать при помощи мази?
Принятый ответ
Да, абсолютно верно.
Но при условии, что открывается свободно, без сильного сдавления головки кожей (посмотрите в интернете что такое парафимоз).