Помогите расшифровать анализы
Здравствуйте! Прошла вчера фгдс.заключение: ГЭРБ( недостаточность кардии,нерегулярная z). Антральный поверхностный гастрит.Дуодено- гастрольный рефлекс.Деформация луковицы Дпк.Проходила колоноскопия. Заключение: эндоскопическая картина катарального сигмоида ,нормокинетического варианта.
Принятый ответ
Вопрос??
Прокомментировать заключения или лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте какие жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте! Что Вас беспокоит? По поводу чего начали обследование?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Что беспокоит?
Здравствуйте!
Имеется воспаление в желудке и кишечнике, деформаци луковицы 12 п кишки- видимо, была язва, которая дала рубцы
Здравствуйте по колоноскопии вариант нормы. По фгдс гастрит, только должны были вроде как биопсию на хеликобактер пилори взять. И плюс деформация дпк что свидетельствует о хроническом язвенном процессе либо о косвенных признаках панкреатита. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какие у вас жалобы?