Консультация психиатра /

Повышенная тревожность — вопрос №475341

Добрый день. Меня нужна помощь. Я стала очень раздражительной, плаксивой, могу обидеть словом другого, но не специально, потом жалею об этом, извиняюсь. Плохо стала переносить положительные и отрицательные эмоции, чувствую напряжение в теле в этот момент и чувство как будто лопну сейчас, страх смерти присутствует. Пила месяц назад магний, новопассит (ситуативно), аквадетрим. Началось всё с того, что я ушла со стрессовой работы, расслабилась и тут меня начало "колотить". Панические атаки, экстрасистолы, походы по врачам. Диагноз у всех один: здорова. Появилась фобия, боюсь подниматься выше 2 этажа на работе, жду снова перебоев в сердце. Причём это только на работе, домой лечу, как на вертолёте и чувствую себя хорошо. Понимаю, что нужно успокоиться и взять себя в руки, но порой так охватывает страх и паника, что кажется, что я с ума схожу и пора в дурдом. Прошу прощения за сумбур, просто уже не знаю, как вырвать себя из замкнутого круга (страх-экстрасистола-паника) и так по кругу. Была неделю назад у психотерапевта, посмотрела меня, поговорили, вы здоровы, хотя мне наоборот сказали, что он необходим, чтобы от страхов избавиться. Вот сижу и думаю, то ли я уже себе выдумала всё, то ли я вообще уже не знаю что это... Вчера купила настойку валерианы и пустырника, хочу пропить курсом 2-3 недели, есть ещё в запасе фенибут. Но его боюсь пить, чувствую себя овощем после него. Но, уже возникает в голове порой вопрос, может уже и его надо начать пить. Я запуталась, если честно. Куда идти, к кому обратиться за помощью. Да, ещё такой момент, во время близости с мужем чувствую эмоциональный подъём, но он такой сильный, что я не знаю, как его контролировать и начинаю паниковать, во время пика полового акта наступает облегчение, но сердце колотится так, что кажется, что сейчас остановится, разорвется от такого напряжения и наступает экстрасистола в этот момент. Потом уже никакого желания продолжать и начинаю плакать.

Нарколог, Невролог, Психиатр
Фенибут смело пейте по полтаблетки утром и в обед и целую на ночь 2 месяца, пропейте магний В6 по1т 2раза в день 3 недели и новопассит по 1таблетке 3раза в день 2 месяца
Принятый ответ
Клиент
Юлия, подскажите, то, что со мной происходит это не опасно? Просто уже разные мысли в голову лезут.

Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, я бы порекомендовала Вам обратиться к психотерапевту, возможно понадобятся антидепрессанты для нормализации настроения. А пока принимайте фенибут по 250 мг 3 раза в день
Принятый ответ
Терапевт
Ново- пассит ( капли) фенибут 1 таблетка , два раза в день , амитриптилин 1-2 таблетки в день . Возможно перенесённая вирусная болезнь, авитаминоз , накопившаяся усталость отразились на психо- эмоциональном состоянии . Фитотерапия, травы: мать и мачеха, богульник, чабрец, пустырник , шалфей, бодан, лимонник, калина.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки тревожного расстройства, начните принимать фенибут 1т 3 раза в день, магне в6 1т 2 раза в день и консультация психотерапевта
Терапевт
Здравствуйте! Судя по описанным Вами симптомам, у Вас тревожное расстройство. Препараты по типу новопассита, афобазола, фенибута и подобных тут не эффективно.
Вам необходима очная консультация у психотерапевта. Он будет заниматься с Вами когнитивно-поведенческой терапией, которая помогает справляться с тревогой и паническими атаками, весьма очент эффективно! Если доктор посчитает нужным, то он назначит Вам медикаментозную поддержку в виде антидепрессантов с противотревожным эффектом. Но упор все же делается на психотерапию, на способы немедикаментозного лечения тревоги и паники.
Если Вы боитесь обращаться к психотерапевту, советую Вам книгу "Роберта Лихи "Свобода от тревоги", где он пошагово расписывает, как справляться с тревожным расстройством
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте. У Вас тревожно фобическое расстройство. Психотерапевт Вам нужен. С препаратов принимайте МагнеВ6 по 1таб 2р в день месяц и фенибут 1/2 т утро и 1 таб наночь месяц.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Ваше состояние связано с с тем что стал плохо вырабатываться серотонин (гормон ответственный за наш уровень тревоги, за контроль над негативными эмоциями). Вам необходимо обратиться к хорошему психотерапевту который занимается когнитивно-поведенческой терапией, он научит вас работать с автоматическими мыслями переводить их в адаптивные, так как эти мысли поддерживают ваш уровень тревоги. Также на первом этапе необходимо подобрать антидепрессант из группы сиозс (например золофт, я феварин, или быть может эсциталопрам). Фенибут хороший препарат с умеренным противотревожным эффектом, в первые несколько дней он может давать побочный эффект в виде сонливости, лёгкой заторможенности (то что вы описываете). Поэтому не стоит бояться принимать его он вам как раз-таки должен хорошо помочь, как правило его рекомендуется принимать по 1 таблетке 3 раза в день 1- 1,5 месяца, но вы можете начать его принимать по 1/2 таб 3 раза в день-5-7 дней, далее можно увеличить дозировку. Прогноз в вашем случае благоприятный.
С уважением.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к эндокринологу, геникологу. Если же патологии не выявлено. То следует работать с психотерапевтом.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Попробуйте обратиться к другому психотерапевту. Как видите, тут все врачи решили, что занятия с психотерапевтом Вам нужны. И я тоже так считаю. Ну и антидепрессивная терапия тоже нужна. Если говорить про тревогу и панические атаки, то это именно антидепрессантами и лечится.