Болит спина, лечение не помогает

Здравствуйте! У меня болит спина, грудной отдел.на МРТ- анализирующий спондилоартроз.Узи внутренних органов в норме.СОЭ-62, HGB-128, RF-1,7? Chol-5,50,Glu-5,1.Получала: Дипроспан, Плаквенил, Структум.

Добрый день!

Для решения вопроса о наличии у вас анкилозирующего спондилита и назначения терапии, нужно выполнить МРТ или рентген в прямой проекции илеосакральных сочленений.

Пока вам нужно в постоянном режиме принимать НПВП (мелоксикам, напрокаен, диклофенак, кетопрофен и пр. На выбор)

спасибо большое

Здравствуйте! Боли в позвоночнике больше утром и ночью? Тугоподвижность, скованность в спине есть?
Попробуйте аркоксию 90мг в день если давление не повышается.
Для подтверждения диагноза нужно сдать на HLA B27, сделать рентген таза обзорный, МРТ грудного отдела позвоночника.

Марина,

Спасибо большое.

Здравствуйте. Не нашла вообще данных за анкилозирующий спондилит. Что, как, когда и где у вас болит?

Екатерина, Здравствуйте! В начале ноября 2021г. бла холодная ветреная погода и меня продуло. С тех пор болит спина , в районе последних ребер, и боль отдается под ребра в левый бок.При ходьбе, при движении легче .на левый бок ложится не могу болит. Под утро после 3 сачов ночи уже не могу лежать , я должна встать и разминаться двигаться. Анализы и МРТ приложены. Наши врачи ищут причину высокого СОЭ-63, пока не нашли. Спасибо

Екатерина, еще раз здравствуйте. У меня с 2008 года начали болел кисти рук,фаланги пальцев и запястье, локти, голеностопный сустав на левой ноге.остеохондроз шейного и поясничного отделов позвоночника. Все эти суставы то там, то здесь меня за эти годы беспокоили. После лечения легче становилось , а теперь очень долго не помогает лечение. За это время мне ставили диагноз: остеоартроз,остеохондроз, гонартроз, недифференцированный артроз, спондилоартроз.

Похоже на спондилоартрит, но вероятность дебюта болезни Бехтерева в вашем возрасте равна нулю. Есть ещё варианты спондилоартритов, помимо Бехтерева. Да и другие системные патологии надо исключить. Есть возможность госпитализации в ревматологическое отделение?

Спасибо за ответ. Да есть возможность госпитализации

Принятый ответ

Надо много чего смотреть по анализам, обследованиям. Проще в стационаре

Спасибо большое