Имеются антитела LgG, могла повторно заболеть коронавирусом?

Здравствуйте, имеются антитела к коронавирусу LgG-328.1 (делали неделю назад). Три дня назад проявилась боль в горле, и насморк. Сегодня боли в горле уже нет, но сильная заложеность носа. Скажите пожалуйста я могла заболеть повторно коронавирусом? Уровень антител же большой.

Здравствуйте. Повторное заражение маловероятно

Здравствуйте, у вас очень хороший тип антител, повторно заразиться вы не могли. Это скорее всего сезонное ОРВИ

Екатерина, скажите пожалуйста, маленькая отдышка это не страшно? У меня была пневмония 50% поражение.

Принятый ответ

одышка после пневмонии может быть очень длительно еще, стоит делать дыхательную гимнастику

Нет, заражение практически невозможно при таком уровне антител

Наталья, скажите пожалуйста, маленькая отдышка это не страшно? У меня была пневмония 50% поражение.

Как давно вы болели, какие показатели были по последнему КТ?

Наталья, болела в декабре начале. По последнему кт было признаки обратного развития с поражением менее 45%, месяца два назад делали Рентген изменений в лёгких не обнаружено. В феврале делали первый анализ на антитела ещё были антитела LgM сказали что я только закончила болеть и вырабатывются антитела LgG, ну во сейчас уже выработать.

Принятый ответ

Понятно, кт вам нужно будет повторить, но уже летом. Сейчас небольшая одышка может быть, ничего страшного нет, все-таки болели тяжело и легкиеза такой короткий период времени так быстро в норму не приходят. Но вот проконтролировать сатурацию все же я вам рекомендую. Сейчас по всем признакам у вас обычное ОРВИ, а одышка на фоне заложенности носа.

Здравствуйте, хорошее количество антител, маловероятно повторное заражение, вероятнее симптомы орви

Хайшат, скажите пожалуйста, маленькая отдышка это не страшно? У меня была пневмония 50 %поражение.

Принятый ответ

нет не страшно, выполняйте дыхательную гимнастику, восстановление постепенное, принимайте вит Д 2000 ед, цинк 50 мг и селен 100 мг

Здравствуйте! У Вас напряженный хороший иммунитет! Повторное заражение в настоящее время исключено. Через 3-4 месяца сдайте антитела повторно для решения вопроса о вакцинации

Юлия, скажите пожалуйста, маленькая отдышка это не страшно? У меня была пневмония 50% поражение.

Какой уровень сатурации у Вас был и какой сейчас? Делали контрольную КТ по выписке?

Юлия, кт в декабре при выписке 45% с признаками обратного развития. Два месяца назад делали Рентген изменений в лёгких не обнаружено. Сатурация с февраля месяца была хорошей, сейчас не знаю.

Вы делали именно КТ или рентген ?

Принятый ответ

Сохранение небольшой одышки это норма после такого поражения легких. Одышка может сохраняться несколбко месяцев. Специфического лечения нет. Необходимо выполнять каждодневную гимнастику для разработки легких. Не переживайте, это нормальная ситауция!

Остаточные явления после коронавирус . Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамин D, C , селен, цинк, тонизирующие травы: мать и мачеха, богульник, чабрец, шалфей, бодан, калина, лимонник, гранат. Обильное питьё . Проветривание помещения, увлажнение, прогревание.

Принятый ответ

Здравствуйте. Иммуните у вас хороший. Скорее всего сезонная ОРЗ

Добрый день! При таком титре повторное заражение невозможно, наиболее вероятно, это остаточные явления, принимайте витамины, укрепляйте иммунитет

Здравствуйте. Вероятнее ОРВИ. Титр антител большой, иммунитет хороший. Начните Амиксин 6 дней, местное лечение слизистых Гриппферон 5 дней. По поводу одышки-сделайте ЭЕГ, ЭХО-КГ, проверьте сердечно-сосудистую систему.

Добрый день! Скорее всего ваше состояние связано с иным ОРВИ, так как уровень антител достаточно большой в отношении коронавирусной инфекции. Как правило, при вирусных инфекциях рекомендуют прием витамина С, не менее 1000 мг в сутки, препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела, полоскание полости ротоглотки мягкими антисептическими растворами( например раствор ромазулана, ротокана, ОКИ), увлажнение слизистой полости носа раствором морской воды. Не забывайте про увлажнение воздуха.