Консультация трихолога /

Наверное сожгла кожу головы — вопрос №475679

месяцев 10 назад сделала маску сок алоэ (неразбавленный) на кожу головы, наверное сожгла (больше на челке и на висках- где сильнее натерла). Лечила то одним то другим - не помогло. Челка выпала постепенно и сейчас продолжает. Кожа воспалена. Лечилась - белосалик лосьон 10 дней - немного получше стало(перестала мазать -все вернулось). Потом назначили дермовейт - мне кажется стало только хуже. Далее другой врач назначил лечение от демодекоза - лечилась больше двух месяцев- не лучше. Кожа воспалена немного - волосы продолжают выпадать. Пр ближайшем рассмотрении - как-будто луковицы волос выбаливают, кожа истончается. На выпавших участках я думаю уже ничего не вырастет. Хотя бы остановить дальшейшее выпадение. Хотела прикрепить фото - не знаю как на этом сайте сделать.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ирина.
У Вас один из вариантов рубцовой алопеции.
Больше склоняюсь к тому, что это Lichen planopilaris
https://dermnetnz.org/topics/lichen-planopilaris/
Вам необходимо обязательно обратиться к трихологу или опытному дерматологу для проведения обследования и системного лечения.
Для лечения внутрь используются гормоны и гидроксихлорохин. Наружно гормональные препараты. Тот же Дермовейт подойдет.
Клиент
Михаил, спасибо большое за ответ. Я обращалась очно к двум трихологам- в городах Рыбинск и Ярославль. "А воз и ныне там" - как говориться. У меня кожи такой шириной сантиметров 8 на челке и вглубь 5 см - на челке и это уже 2 см челка выпала. Я в ужасе. Сначала мне назначали белосалик лосьон 10 дней. - не прошло. Потом через месяц дермовейт 1 раз в неделю 8 недель. Это было осенью. Подскажите как долго можно наносить дермовейт и что ещё необходимо. СПАСИБО!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дермовейт назначили 1 раз в неделю?
Клиент
Михаил, да. Сказали, что это очень сильный гормональный препарат. А Вы где принимаете очно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
В Иваново.
Дермовейт необходимо наносить ежедневно, 2 раза в день на 1 месяц.
Вместо Дермовейта можно использовать шампунь Этривекс.
Клиент
Михаил, как хорошо! Я бываю в Иванов проездом, родилась в Юже Ивановской области. Можно к Вам на прием очный записаться?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно. Лучше в Медис. Телефон 8 4932 300888
Клиент
Михаил, спасибо большое! Запишусь к Вам на прием как будет у меня возможность приехать. Надеюсь на Вашу помощь. Вы работаете по выходным?
Венеролог, Дерматолог, Детский
По выходным сейчас не работаю.
Понедельник и пятница с 14-20, вторник-среда 11-14.
Клиент
Михаил, спасибо! Я попробую записаться на 30 апреля. А пока может дермовет наносить? Или подождать очного приема?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дермовейт можно использовать уже сейчас.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо!
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, у вас рубцовая алопеция, лечение только очное гормональной терапией, наружно дермовейт подойдет, цвет постепенно будет светлее
Клиент
Юлия, здравствуйте! Спасибо за быстрый ответ! Цвет светлее или темнее - мне уже всё равно. Волосы на челке выбаливают и выпадают- уже половины челки нет - по размеру треугольник со стороной 8 см и высотой 5 см. Обращалась очно к двум трихологам осенью и этой зимой. Посоветуйте к какому врачу лучше обратиться очно, я живу в Ярославской области. Спасибо.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Вам коллега дал контакт, я уверена он вам поможет, я работаю в больнице Святителя Алексия, к нам просто так не пройти
Клиент
Юлия, спасибо