Консультация гастроэнтеролога /

Фиброколоноскопия. Какой препарат лучше для очищения с учетом побочек. — вопрос №475918

Добрый вечер! Возраст 65 лет. Аксиальная грыжа пищевода, эрозивная гастропатия, недостаточность привратника, доуденонастр.рефлюкс, катар. доуденопатия с микролимфостазом.
РЧА по поводу аритмии 2016 г.

Хирург
Здравствуйте, наиболее удобен в подготовке мовипреп. Если категорически не получается пить 2 литра жидкости то можно рассмотреть фосфо флит соду. И тот и тот переносится хорошо, лучше чем фортранс. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Владислав, пока ждала ответ, узнала еще про препарат Пикопреп. Единственный недостаток, что на некоторых он действует замедленно. А я как-раз из тех товарищей, на которых слабительное действует с запозданием. Может просто его надо начать раньше принимать по времени? Еще вариант Лавакол. Для желудка с учетом моего диагноза , какой лучше?

Хирург
Из своего опыта (1 год работы в проктологическом отделении ) 2 года в хирургическом могу сказать что наиболее рекомендованный мною препарат это мовипреп. Действует отлично и быстро , пьется легко (в сравнении с фортрансом) , объем не большой. С учётом ваших заболеваний можно то что рекомендовал вам выше. Полнейшая инструкция приема согласно времени процедуры будет написана в инструкции к препарату. Если действие запаздывает конечно сместите на 1-1,5 часа прием на более ранний срок .удачи!
П.с пикопреп почти все тот же мовипреп, только его пока не применял в своей практике. А лавакол тот же фортранс , поэтому смысла в нем не вижу
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую также препарат Мовипреп. Побочныхэффектов минимум, объем потребляемой жидкости 32 литра в 1 или 2 этапа в зависимост от времени обследования..
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Конечно 2л , а не 32 литра, опечатка...
Хирург
Здравствуйте, Татьяна !
Вам правильнее использовать МОВИПРЕП !
Среди других он имеет наибольшее количество хороших отзывов !
Удачи Вам !
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Лучше всего использовать Мовипреп. У нас эндоскописты в стационаре только его советуют всегда, другие препараты подготавливают хуже
Гастроэнтеролог
Лучше всего в подготовке-мовипреп- очищает мягко и не доставляет проблем,только уточните в центре-по какой схеме необходимо лично Вам готовится одноэтапно или 2 этапной подготовки
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Рекомендую для подготовки мовипреп!
Но вам лучше уточнить в клинике, как лучше и какой препарат предпочитает эндоскопист!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Есть классика флит, фосфосода. Но можно и мовипреп. Выбор за вами. Самое главное чтобы подготовка была качественной. Будьте здоровы
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Рекомендую к подготовке препарат мовипреп