Возбужденое состояние необъяснимое
Ольга 4 мин. назад Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У отца операции шунтирование при гидроцифалии в брюшную полость. Прошло после операции 2 недели. Была тяжёлая реабилитация. Теперь он очень странно себя ведёт. Деменция сохраняется . у него Рывками движенич как будто что то беспокоит всё время крутится и на кровати весь как будто его,что то кусает. Трудно это объяснить. В больнице принимал ноотроп . Сейчас Цераксон и цитофлавин.
Принятый ответ
Сколько лет? После чего развилась гидроцефалия? Что было до шунтировпн я?
Светлана, здравствуйте! В следствие чего развилась Гидроцефалия я не могу сказать так как врачи нам не смогли ответить на этот вопрос. Операция была произведена 1 апреля! Отцу 69 лет.
Он беспокойный именно в движении. Он все время двигается. Шатается,что-то трогает. Ляжет встанет. И так всё время. Хочет идти а не может сил нет. На кровати очень крутится. Не может себе места найти.
Цитофлавин продолжайте давать и добавте фенибут 250 мг 2раза Надо прокон ультирова ся. С психиатр ом. Причина скорее всего в о новом заболевании мозга, что и привело к г дроцефалии. Выписку можно прикрепить?
Светлана,
Закрепила выписку или лучше полную.
Светлана, В выписке много не верно написано. Написал врач что сознание ясное и якобы походка хорошая. Какая походка. Он в памперсах. И ходит не больше 5 метров.
Надо первую станицу где д агнозы. У его сахарный д абе?
Принятый ответ
Доброго времени! Психиатр осматривал в больнице или на дому?
Илья, В больнице осматривал. Но ни чего не прописал. Да папу выписали и написали в выписке что он прям здоров. А он почти не говорит. Если пять метров проходит. И в памперсах.
Вам необходимо вызвать психиатра и невролога на дом. Я бы не рекомендовал НЕ давать ноотропные препараты, так как именно они могут вызывать возбуждение, однако врач должен его осмотреть.
Илья, Спасибо!Нам назначил эти препараты невролог. Пока отметить их. ?
Как совет - да. Но не видя пациента...
Илья, Ну конечно я учитываю,что объективно сложно правильно учитывать всё. И понимаю что нужна очная консультация врача. Но всё посоветоваться для дальнейших действий. Спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте! до шунтирования были рассройства психики?
Екатерина, Да конечно были. Но именно такого нет. Он как будто место себе не находит. Он все время в движении . На кровати у него руки и ноги не лежат на месте.
Его психиатр смотрел?
Екатерина, Смотрел но без особого интереса. И ни чего не прописал. Я в замешательстве. Может отменить пока препараты которые назначил невролог.
Что принимает?ноотропы лучше не давать
Екатерина,
Цераксон и цитофлавин. Вот эти препараты ему назначили.
В данглм случае эти препараты могут действовать возбуждающе, их лучше не принимать. Плюс консультация психиатра и назначение соответствующих препаратов
Принятый ответ
Здравствуйте. Цераксон пока бы не советовала, так как ноотропы дает еще большее возбуждение. Я считаю что цераксон отменить, цитофлавин продолжить. Вызвать на дом психиатра по возможности.
И попытаться достать рецепт на Фенибут 250 мг 1 таб 3 раза в день - 1-1,5 месяца. Психиатр сможет выписать более действенный препарат из группы нейролептиков которые хорошо подавляют возбуждение у таких пациентов.
Яна, Спасибо огромное! Один из не многих. Можно сказать наверное единственный.кто чётко ответил. Я не много успокоилась. Я вам желаю процветания и благодарных пациентов.
Спасибо Вам большое, очень приятно!
Вам крепкого здоровья и отцу, пусть по скорее восстанавливается и поправляется!
Яна, спасибо огромное!