Кровотечение после постинора
Здравствуйте. Был ПА, презерватив порвался, в течении часа выпила постинор. Понимаю что глупо но из за волнения на след день выпила ещё один раз. На 3-6 день кружилась голова, очень сильная слабость. На 7 день пошла кровь, не много, чуть меньше чем при месячных. Могу ли я быть беременна и нормально ли что идут кровотечения?До месячных ещё 16 дней. Заранее спасибо
Здравствуйте! Нет, Вы не беременны, это реакция эндометрия на препарат.
Елена, спасибо вам большое!
Пожалуйста! Будьте здоровы!
В этом и заключается суть метода экстренной контрацепции: отторжение эндометрия, чтобы не смогло прикрепиться плодное яйцо.
Елена, здравствуйте еще раз,у меня есть еще вопрос.Через сколько должно кончиться такое кровотечение?через 2 дня запись к гинекологу,получается прийдется перенести?
Здравствуйте! Данные выделения могут по времени быть как Ваша менструация, но могут быть ещё мажущие выделения, то есть чуть дольше, поэтому трудно сказать точно, но примерно как менструация. На мажущих выделения в принципе визит к гинекологу возможен.
Елена, если данное кровотечение идёт почти как месячные то это норма?
Да, такой вариант возможен.