Консультация гинеколога /

Кровотечение после постинора — вопрос №476542

Здравствуйте. Был ПА, презерватив порвался, в течении часа выпила постинор. Понимаю что глупо но из за волнения на след день выпила ещё один раз. На 3-6 день кружилась голова, очень сильная слабость. На 7 день пошла кровь, не много, чуть меньше чем при месячных. Могу ли я быть беременна и нормально ли что идут кровотечения?До месячных ещё 16 дней. Заранее спасибо

Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Нет, Вы не беременны, это реакция эндометрия на препарат.
Клиент
Елена, спасибо вам большое!

Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
В этом и заключается суть метода экстренной контрацепции: отторжение эндометрия, чтобы не смогло прикрепиться плодное яйцо.
Клиент
Елена, здравствуйте еще раз,у меня есть еще вопрос.Через сколько должно кончиться такое кровотечение?через 2 дня запись к гинекологу,получается прийдется перенести?
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Данные выделения могут по времени быть как Ваша менструация, но могут быть ещё мажущие выделения, то есть чуть дольше, поэтому трудно сказать точно, но примерно как менструация. На мажущих выделения в принципе визит к гинекологу возможен.
Клиент
Елена, если данное кровотечение идёт почти как месячные то это норма?
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Да, такой вариант возможен.