Расшивровка анализа

Уреаплазма парвум (rg) Отделяемое цервикального канала ГЭ/мл 5.01*10*5 Менее 10*5 Расскажите, что это означает Норма или нет, что нужно предпринять Посоветуйте, пожалуйста, а то записи к нашим воачам минимум через месяц а понять нужно

Добрый день, Елена! Уреаплазма относится к условно-патогенной микрофлоре и в норме встречается у 30% мужчин и женщин, но раньше лечили если количество ее повышено. Но сейчас это не принципиально (цифры указывают ее количетсво).. Уреаплазма не требует лечения в большинстве случаев, не зависимо от количества. Но если у Вас бесплодие или частые циститы или Вы планируете беременность, а раньше были выкидыши или преждевременные роды, то в этих случаях пролечить ее надо.