Жжение в месте уретры у женщины
Здравствуете, у меня половая жизнь началась пол года назад, с начало с контрацептивами, но после появившейся аллергии, без них ( мне 22 года), а в течение 4 месяцев у меня жжение в области уретры. Я уже обращалась к гиникологу, сдавала все необходимые мазки из влагалища и уретры, а так же общий анализ мочи, все чисто. Мне прописали Гинокомфорт и Эпиген спрей, я использую их каждый день, но жжение все равно осталось. Из за страха, полового контакта не было уже месяц, но при любом прикосновение у меня появляется жжение.... Помогите пожалуйста понять, что происходит с моим организмом
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на цистит посткоитальный. Вас смотрел уролог на гинекологическом кресле? Если есть чёткая связь обострения цистита с половым контактом, то нужен осмотр на кресле у уролога для исключения повышенной подвижности уретры и нарушения её расположения. Нужно дообследоваться. Сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Необходимо пройти обследование на ИППП методом ПЦР - фемофлор, также сдать мазки на микрофлору.
Если используете, то откажитесь от стрингов и ежедневных прокладок - это всё только провоцирует обострение цистита. Старайтесь носить более свободную одежду.
Для профилактики посткоитального цистита – после коитуса, необходимо обязательно помочиться и подмыться «спереди – назад», также нужно постоянное обильное питьё (+1,5 л/сут.воды), так как больше пьёте – больше мочитесь, а моча – это и есть самопромывание мочевого пузыря. При постоянных обострениях с профилактической целью после па можно принимать фурагин 50 мг - 1 таблетку.
Галина, спасибо вам большое за совет, я обязательно запишусь к врачу на прием
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы описываете чимптомы прсткоитального цистита- партнер натирает во время полового акта цретру.
Решение : осмотр уролога на кресле с целью.ойенки полвижеости уретры
Смена позы- когда партнер нп давит на уретру : сзади, сбоку
Елена, спасибо, я поняла что нужно сделать
Рада была оказаться полезной
Принятый ответ
Доброе утро.Вот Вы сейчас месяц без полового акта,жжение и сейчас присутствует?Во время половых контактов смазка требуется?Болезнен ли сам половой акт?Цикл регулярный?Нсть ли выделения из половых путей?
Луиза, Здравствуйте, жжение присутсвует даже без полового акта, если просто притронутся рукой
Дополнительной смазки не нужно, половой акт болезненный только под конец и после него ,почти целый день. Цикл регулярный, а выделения обычные, такие какие были и до всего этого
Начните сейчас следующее лечение:Метилурациловая мазь 2р/с 10дн и Лактагель 1доза 7дн,Исключите эктопия,но сомневаюсь ,что она есть.
Принятый ответ
Здравствуйте. Жжение возникает после полового акта?
Принятый ответ
Здравствуйте, Алена !
У Вас явно речь идёт о посткоитальном цистите (это, когда отверстие уретры раскрывается не на расстоянии от входа в влагалище , а максимально близко к нему) !
Вам правильнее посетить уролога с результатами имеющихся у Вас анализов !
Подробнее о посткоитальном цистите можно узнать по следующей ссылке :
https://xn--d1aacvtbold.xn--p1ai/company/articles/postkoitalnyy-tsistit/
Удачи Вам !
Яков, спасибо, я обязательно прочитаю статью