Кошка тянет лапу

Здравствуйте. Кошка,британка,не чистокровная,3 года. Последние 2 месяца стала сидя вытягивать или отставлять в сторону левую лапу. также вытягивает ее когда спит на животе. Осматривать себя дает,не похоже что есть боли. Ходит ,не хромает,бегает за игрушкой. Стоит беспокоится? Сразу скажу,что сделать узи или рентген нет возможности.

Здравствуйте. Возможно был ушиб или микротравма в процессе её активности дома и вне. Её будет достаточно осмотреть, обратить внимание на целостность кожи, нет ли царапин, нет изменений температуры этой лапы и изменений в объёме по сравнению с лапой которая её не беспокоит(на предмет отечности). И наблюдение, если она не хромает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, осматривала. Лапа не отечная,видимых повреждений нет,по температуре одинаковые

Принятый ответ

Тогда просто наблюдайте, мог быть лёгкий ушиб, который в некоторых потожениях доставляет дискомфорт(вытягивает лапу). Животное вакцинировано?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, нет. Кошка стерилизована, на улицу не выходит.

Я предложила бы вам обработать кошку от гельминтов и привести на вакцинацию.Можно было бы совместить вакцинацию и осмотр.