УЗИ сосудов шеи
Добрый день! Помогите, пожалуйста, с расшифровкой результатов Узи сосудов шеи. Есть узи 2019 года и узи 2021 года. Скорость кровотока в 2021 году выше нормы? И за 2 года произошло уплотнение КИМ. На что еще обратить свое внимание? Беспокоят частые головные боли и годовокружения. Спасибо за ответ.
Добрый день! Продублируйте оба результата, пожалуйста.
Добрый день. Приложите оба протокола УЗИ. В целом, вряд ли скорость кровотока выросла, но нужно посмотреть. Что касается КИМ, то толщину комплекса интима-медиа (КИМ) рассматривают как важный маркер старения. Это один из критериев выраженности атеросклеротического поражения сосудов. С возрастом толщина и должна увеличиваться