Консультация гастроэнтеролога /

У ребенка 1.7 запоры — вопрос №477392

ДД. Ребёнку 1г.7 мес. У ребенка 2 месяца запоры.Дюфалак не помогает.Пьет мало воды(но не могу заставить). Сдали анализы общ.билирубин 2.93. Остальные показатели в норме. Как помочь ребёнку? Есть загиб желчного.

Хирург
Здравствуйте.
Необходима консультация детского хирурга очно, ирригоскопия для исключения болезни Гиршпрунга
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, в рацион добавьте больше овощей и фруктов, однократно можно ввести максилак беби, сдайте копрограмму, консультация детского хирурга.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, копрограмму сдавали
Терапевт, Кардиолог
Какой результат?
Клиент
Хайшат, жаль тут нельзя отправить фото анализов. Говорили по ней все норм. Ещё на дисбактериозс сдавали там типичные кишечные палочки у неё 10*2
Клиент
Хайшат, загрузила анализы, посмотрите пожалуйста
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Загиб желчного пущыря- это ана осическая норма
Добавляйте ребенеюку в рацион больше овощей и фруктов, следите за питьевым режимом
Покажите ребенка детскому неврологу, исследуйте поясничный отдел позвоничника на предмет спина бифида
Принятый ответ
Педиатр
Сделайте ультразвуковое исследование с функциональными пробами, желчегонным завтраком, для того чтобы Понять насколько за желчный пузырь влияет на запоры. Нужно сделать рентгеноконтрастное исследование кишечника, в частности прямой кишки, можно ирригоскопию, для того чтобы исключить долихосигму или аганглиоз. К употреблению клетчатки при склонности к запорам, то есть овощи и фрукты 60% от рациона ребёнка, сырое растительное масло натощак по 1 чайной ложки, питьевой режим соблюдайте как хотите, можете давать ему то что он любит например соки
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте дисбактериоз кишечника сдавали?
Клиент
Елена, здравствуйте, да, загрузила вроде фото анализов
Педиатр
Лактозонегативная эшерихия Коли
Вот она причина
Клиент
Елена, загрузила ещё один анализ, чтобы видно было.
Клиент
Елена, что это такое, объясните пожалуйста
Педиатр
Эта бактерия вызывает сильный воспалительный процесс в кишечнике соответственно вызывает запоры жидкий стул и метеоризмом и прочие симптомы
Клиент
Елена, подскажите как нам вылечить это? Сейчас нам назначили экспортал, холисал и биогайю. До 22 февраля у ребенка все было прекрасно, стул каждый день
Педиатр
На 100 %поможет супракс
Клиент
Елена, принимать по инструкции? Для нашего возраста? Принимать ли назначенные препараты?
Клиент
Елена, подскажите в каком виде супракс, как принимать? Сколько по времени принимать?
Клиент
Елена, это антибиотик, как его принимать чтобы не навредить
Педиатр
Вес ребёнка? 8 мг на кг сут
Клиент
Елена, 11кг 800 гр
Клиент
Елена, сколько по времени нам принимать его? Когда должен быть виден результат?
Педиатр
90 мг сутки на 4 день
Клиент
Елена, сколько дней принимать супрекс ей?
Клиент
Елена, здравствуйте, сколько дней принимать супракс?
Клиент
Елена, огромное Вам спасибо. Дай Бог это поможет. Нужно будет что то пропить после антибиотик?
Педиатр
Сразу с ним вы пьёте Линекс детский
Клиент
Елена, какую дозировка? В каплях его купить?
Клиент
Елена, или саше?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Как часто у ребёнка стул?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, крайний раз ставила глицериновую свечку в понедельник вечером, до сих пор вот ещё не было