У ребенка 1.7 запоры

ДД. Ребёнку 1г.7 мес. У ребенка 2 месяца запоры.Дюфалак не помогает.Пьет мало воды(но не могу заставить). Сдали анализы общ.билирубин 2.93. Остальные показатели в норме. Как помочь ребёнку? Есть загиб желчного.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходима консультация детского хирурга очно, ирригоскопия для исключения болезни Гиршпрунга

Принятый ответ

Здравствуйте, в рацион добавьте больше овощей и фруктов, однократно можно ввести максилак беби, сдайте копрограмму, консультация детского хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Хайшат, копрограмму сдавали

Какой результат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Хайшат, жаль тут нельзя отправить фото анализов. Говорили по ней все норм. Ещё на дисбактериозс сдавали там типичные кишечные палочки у неё 10*2

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Хайшат, загрузила анализы, посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте!
Загиб желчного пущыря- это ана осическая норма
Добавляйте ребенеюку в рацион больше овощей и фруктов, следите за питьевым режимом
Покажите ребенка детскому неврологу, исследуйте поясничный отдел позвоничника на предмет спина бифида

Принятый ответ

Сделайте ультразвуковое исследование с функциональными пробами, желчегонным завтраком, для того чтобы Понять насколько за желчный пузырь влияет на запоры. Нужно сделать рентгеноконтрастное исследование кишечника, в частности прямой кишки, можно ирригоскопию, для того чтобы исключить долихосигму или аганглиоз. К употреблению клетчатки при склонности к запорам, то есть овощи и фрукты 60% от рациона ребёнка, сырое растительное масло натощак по 1 чайной ложки, питьевой режим соблюдайте как хотите, можете давать ему то что он любит например соки

Здравствуйте дисбактериоз кишечника сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, здравствуйте, да, загрузила вроде фото анализов

Лактозонегативная эшерихия Коли
Вот она причина

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, загрузила ещё один анализ, чтобы видно было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, что это такое, объясните пожалуйста

Эта бактерия вызывает сильный воспалительный процесс в кишечнике соответственно вызывает запоры жидкий стул и метеоризмом и прочие симптомы

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, подскажите как нам вылечить это? Сейчас нам назначили экспортал, холисал и биогайю. До 22 февраля у ребенка все было прекрасно, стул каждый день

На 100 %поможет супракс

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, принимать по инструкции? Для нашего возраста? Принимать ли назначенные препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, подскажите в каком виде супракс, как принимать? Сколько по времени принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, это антибиотик, как его принимать чтобы не навредить

Вес ребёнка? 8 мг на кг сут

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, 11кг 800 гр

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, сколько по времени нам принимать его? Когда должен быть виден результат?

90 мг сутки на 4 день

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, сколько дней принимать супрекс ей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, здравствуйте, сколько дней принимать супракс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, огромное Вам спасибо. Дай Бог это поможет. Нужно будет что то пропить после антибиотик?

Сразу с ним вы пьёте Линекс детский

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, какую дозировка? В каплях его купить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, или саше?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как часто у ребёнка стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, крайний раз ставила глицериновую свечку в понедельник вечером, до сих пор вот ещё не было