Трещины после дефекации
Здравствуйте, проблема следующая при плотном и объёмном стуле как будто трескается "там" слизистая и на бумаге появляется немного крови (не всегда). В спокойном состоянии ничего не видно, но при натуживании виднеются множество трещинок/царапин. Была у нескольких врачей никаких анальных трещин и других патологий не выявлено. Но тем не менее проблема беспокоит. Появилось это вскоре после родов. Что это может быть? Заранее благодарю за ответ
Микротрещины. Лечение такое же. С уважением врач колопроктолог Бабиков Ярослав Дмитриевич