Трещины после дефекации

Здравствуйте, проблема следующая при плотном и объёмном стуле как будто трескается "там" слизистая и на бумаге появляется немного крови (не всегда). В спокойном состоянии ничего не видно, но при натуживании виднеются множество трещинок/царапин. Была у нескольких врачей никаких анальных трещин и других патологий не выявлено. Но тем не менее проблема беспокоит. Появилось это вскоре после родов. Что это может быть? Заранее благодарю за ответ

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации проктолога уже через 10 минут.

Микротрещины. Лечение такое же. С уважением врач колопроктолог Бабиков Ярослав Дмитриевич