Консультация педиатра /

Аллергия у грудничка? — вопрос №477631

Ребенку 1,5 месяца. Сдали кровь. Половина результатов выходит за рамки нормы.
Эритроциты 2,98
Гематокрит 27,2
Среднее содержание HGB 32,5
RDW-CV 15
Моноциты 10,9%
Эозинофилы 11,4 %
Базофилы 1,8%
Моноциты 1,2
Эозинофилы 1,2
Базофилы 0,2

Что делать? Аллергия? При родах поставили риск ВУИ.

Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте. Нужно видеть весь анализ
Клиент
Ирина, остальные показатели:
Лейкоциты 10,8
Гемоглобин 97
Средний объем эритроцита 91,4
Ср концентрация HGB 355
Тромбоциты 302
Лимфоциты 56,2%
Нейтрофилы 19,7%
Лимфоциты 6
Нейтрофилы 2,1
RDW-SD 48,1
PDW 16,9
Ср объем тромбоцита 8,4
Тромбокрит 0,253
СОЭ 2

Клиент
Ирина, сейчас у ребенка сильно покраснела кожа на груди и щеках. Вчера ела гречу со свининой, капусту брокколи, пила компот из сухофруктов, кефир, чай с безлактозным молоком. Реакция на какой-тл продукт?
Педиатр, Кардиолог
По общему анализу крови анемия средней степени тяжести, эозинофилия, что может говорить об аллергической реакции. Это может быть как пищевая, так и бытовая аллергия. Рекомендую очно обратиться к педиатру для подбора дозы железо содержащих препаратов и уходовых средств за кожей ребёнка
Клиент
Ирина, может быть какие-то анализы сдать? Бытовая аллергия на что может быть?
Клиент
Ирина, анемия по какому показателю определяется?
Педиатр, Кардиолог
На стиральный порошок, крем, подгузники, одежду и тд
Педиатр, Кардиолог
Гемоглобин и эритроциты