Тяжело дышать ночью

Тяжело дышать, ночью это усиливается на время, кашель мокрый. Температура 37,3. Чувствую слабость, пил ацц и инговерин, стало немного легче. Ночью кашелей сильный аж перекрывает дыхание. Длится приступ около получаса.

Принятый ответ

Мазок ПЦР сдавали ? Признаки ковид . Необходимо сдать общий анализ крови . По результатам медикаментозное лечение. Общеукрепляющую терапию. Полноценное питание, рыбная диета, витамин D C , селен, цинк . Тонизирующие травы: мать и мачеха, богульник, чабрец, шалфей, лимонник, гранат, ромашка. Сиропы: синекод , корень солодки. Увлажнение помещения, проветривание, прогревание. Чай, мёд , малина.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр. Вероятно, имеет место обструктивный компонент. Усиление кашля именно в ночное время связано с застоем, скоплением мокроты в положении лежа. Уточните, пожалуйста, мокрота отходит легко? Какого цвета? Сколько дней принимаете АЦЦ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Екатерина, мокроты отходит тяжело, такое ощущение что Ацц её помогает. Ацц пью 10дней

Потому и не помогает, что есть обструкция. Отменяйте АЦЦ, достаточно. К лечению добавьте аскорил 3 раза в день, сироп. На 7 дней. Или Можно также через небулайзер, если есть, беродуал 15 капель + 2 мл физраствора подышать 2-3 раза в день, 2-3 дня, и лазолван 2 мл 2 раза в день, 3-5 дней. Хорошо бы еще сделать рентгенографию органов грудной клетки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Екатерина, хрипы и свисты появляются довольно таки сильные, слабость. Это дополнительнпя информация.

И эта информация подтверждает наличие обструкции. Вам бы обратиться к доктору очно, чтобы послушать легкие. Мокрота какого цвета?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Екатерина, мокрота прозрачная, бывает густая зелёного цвета,

Периодическое появление густой зеленой (гнойной) мокроты может быть из-за застоя, т.к. мокрота не может выйти в результате сужения бронхов. Если мокрота начнет отходит постоянно зеленая, нужно будет рассмотреть вопрос о назначении антибиотиков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Екатерина, на протяжении лечения к вам можно обращаться?

Да, конечно. Вопрос открыт будет 3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Екатерина, а какой ингалятор лучше взять? И можно ли без его обойтись?

Небулайзер можете взять любой, для домашнего использования. Если нет возможности его приобрести, то хотя бы аскорил, он тоже с бронходилатирующим эффектом. Но лучше все-таки небулайзерную терапию.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сколько дней такое состояние?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна, 10 дней

По возможности сдайте общую кровь, срб и посев мокроты.
По лечению - отменить АЦЦ. Начните ингаляции через небулайзер - 4 мл физ раствора +20-25 кап Беродуала +20-25 кап Лазолвана 2 раза в сутки, витамин д 2000 ед в сутки, цинк 50 мг в сутки 1 мес, обильное питье не менее 30мл на кг веса, увлажнять воздух в помещении
Доктор слушал вас?

Принятый ответ

Добрый день! Вы сдавали анализ на ковид?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендовала бы вызвать врача для осмотра и аускультации лёгких, измерить сатурацию кислорода. Решать вопрос о необходимости КТ или рентгена.
Рекомендовала бы Левопронт 2-3 раза в сутки и на ночь для уменьшения симптомов сухого кашля.
Отхаркивающие препараты соотвественно отменить, они усиливают кашель и переводят его в приступообразный.
Магне в 6 форте 3 раза в сутки до месяца
Цинк 25 мг
Детримиакс 2000 ед до месяца
Обильное тёплое питьё, щелочное питьё;
Тёплое молоко с маслом и мёдом содой на кончике ножа.

Добрый день. Вероятно, острый или хронический бронхит с обструктивным компонентом. Нужно вызывать врача на дом, чтобы вас хотя бы прослушали. До визита к доктору можно применять отхаркивающие (аскорил, флуифорт, ацц), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, возможно, с беродуалом или пульмикортом, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, как противовирусное - виферон суппозитории.

Здравствуйте. Сколько дней вы уже болеете всего? Уже закончили принимать ацц и ингавирин? Небулайзер есть у вас?

Здравствуйте Александр. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препаратов при кашле:
Утром и днем до 18-00 бронхипрет;
На ночь синекод или омнитус
курс до 10 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.