Высокое артериальное давление при приеме Периневы

Здравствуйте! Дело в том, что маме 57 лет, поставил терапевт хр. Артериальную гипертензию 1 степени. Выписала принимать периневу, либо Ко-дальневу. Мама принимает периневу, осталось 8 таблеток от 1 упаковки. Но давление не снижается, сегодня, например, 170/100 мм рт ст. Конечно, есть семейная причина, по которой она вынуждена просыпаться ночью каждые два дня. И это, возможно, способствует удержанию давления на высоком уровне. Стоит ли сменить периневу на ко-дальневу? Или какой-то другой препарат? Или просто попробовать устранить "ночной фактор" и больше высыпаться? К терапевту у нас записи, к сожалению, нет на ближайшие 2 недели. Из хронических заболеваний панкреатит, ринит и остеохондроз шейного отдела позвоночника, нейросенсорное нарушение слуха(неделю назад закончили колоть Мексидол, сейчас пьет Бетасерк)

Здравствуйте!
Устранять ночной фактор 100%
Ко-перинева убираем,утро арифон ретард 1.5 мг +телмиста 40 мг,в обед 5 мг амлодипина, вечер 40 мг телмиста
Препараты скорой помощи Каптоприл 25 мг,моксонидин 0.2 или 0.4, танзатран 0.2 или 0.4,под язык можно дважды с интервалом 30 мин,эти препараты не Российского производства-это очень важно,иначе не собьют

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать