Консультация ревматолога /

Какие уколы колоть, для чего они? — вопрос №478265

Болит плечо когда отвожу руку в сторону, хрустит.
Терапевт прописал уколы
Алфлутоп и Комбилипен

Невролог прописал
Артоксан и Кокарнит

Комбилипен и кокарнит я так понимаю это витамины, но какие колоть? для чего они?

Алфлутоп для суставов? Вреден ли он? можно ли колоть для профилактики?

так же поднимается температура по вечерам 37.2-37.4
и еще щелкают колени при приседании

Терапевт
Здравствуйте,вам необходимо дообследование,а не просто колоть уколы, сдать общий анализ крови, кровь на СРБ, РФ, АСЛО, АЦЦП, Анф общий, общий анализ мочи
Принятый ответ
Клиент
Мария, Анализы крови я сдал, в понедельник результат и повторный прием, но тем не менее терапевт прописала эти препараты, я еще спросил, вот так сразу без анализов уколы прописали, она говорит, вот направление на кровь, а вот рецепт что колоть.

Что вы скажете на счет Алфлутоп`а? Можно ли начать его колоть?

Терапевт
Я считаю,что до получения анализов нельзя просто так ничего применять,это может быть проявлением системной патологии, учитывая ваш субфебрилитет
Ревматолог, Терапевт
Добрый день!

Афлутоп - это хондропротектор. Достаточное частое назначение при суставных жалобах. Однако, его применение до дообследования - нецелесообразно.

Нужно сделать рентген/узи беспокоящих суставов, понять что там за проблема. Исключить артрит, воспаление, импиджмент. Посмотреть по анализам крови нет ли противопоказаний, а уже затем начинать колоть. Дождитесь обследования.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, А что мне терапевту сказать? Что я решил пока что не начинать курс лечения, пока не будут результаты анализов? Мне кажется что скажут не хочешь лечиться не ходи тогда к нам. А мне вот наоборот очень хочется быть здоровым, но нагружать организм без надобности всякими препаратами как то не хочется.
Я в растерянности и не знаю как правильно поступить.
Ревматолог, Терапевт
Вы - пациент с полным набором прав, вы имеете право на собственное мнение и второе мнение доктора. Итоговую отвественность за своё здоровье несёте тоже вы и можете делать так как вам кажется верным. Врач - даёт рекомендации, а не заставляет. Отказать вам в помощи - никто не имеет право.
Ревматолог
Здравствуйте. Пока надо приримать обезболивающие по требованию. Артоксан можно, это обезболивающее. Остальные препараты вам назначены методом тыка, не стоит их пока вводить. Надо узи плеча, надо увидеть анализы. А потом уж думать чем лечить.