Остеохондроз,деформирующий спондилеартроз гоп,коксартроз 2 степенени

Здравствуйте,помогите пожалуйста,мне 55 лет мучаюсь с сильными болями в суставах ,алфлутоп ,терафлекс не помогают .Проблема еще в том что была онкология сейчас ремиссия была радиотерапия .Какое еще лечение вы могли бы мне посоветовать?буду очень благодарна помощи

Принятый ответ

Здравствуйте, на фоне онкологии, проходили ли денситометрию? Исключали остеопороз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,денситометрию не проходила

Нужно пройти денситометрию( шейка бедра и позвоночник) сдать анализы кальций общий и ионизированный, щф, витамин Д, неорганический фосфор- это все обязательно!
+ ОАК, ОАМ, Б/х крови стандарт. После анализов дополнительное лечение. После лучевой/ химиотерапии развивается остеопения или остеопороз, почему и суставы будут беспокоить, во время исключить остеопороз- чтобы не было переломов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо,а сейчас как быть,артрадол алфлутоп целекоксиб ксефокам не помагают

Ацеклофенак 100мг до 2 раза в сутки+ нольпаза до еды. Я бы сначала исклбчил остеопороз, так как при остеопарозе лечение совсем другое

Если, остеопороз, это объяснило бы не эффективность приема препаратов и уколов, которые Вы ранее уже принимали

Остались ли вопросы у Вас?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Чтобы понять, как вам помочь, ответьте пожалуйста на вопросы:
- какие конкретно суставы вас беспокоят?
- Как давно вы болеете?
- есть ли припухание в суставах?
- Какой у вас рост и вес?
- проходили ли вы исследования крови, узи, рентген суставов?
- какое - то лечение по онкологической проблеме сейчас принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Позвоночник,бедро,поясница,руки,боль уже около трех лет,припуханий нет но есть онемение в позвоночнике,рост 162 вес 89.принимаю тироксин 125

Было образование щитовидной железы?
Боли в суставах когда сильнее, в покое или после нагрузки?
Ночью боли в суставах и позвоночнике есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Полностью удаленная щитовидная железа ,была злокачественная опухоль,боль присутствует всегда ночью тоже

Исследования крови, рентген суставов, узи суставов проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да кровь сдаю постоянно ,рентгены выложила посмотрите пожалуйста

Поняла вас.
Пока больше данных за полиостеоартроз.
Принимаемые вами хондропротекоры, от боли и воспаления не помогут.
Необходимо сдать анализы крови: ревматоидный фактор, АЦЦП, СРБ.
От боли в суставах необходимо принимать противовоспалительные препараты: таб. Эторикоксиб 90 мг в сутки + омепразол 20 мг натощак 14 дней. Повторять такой курс можно каждый месяц.
В диагнозе указана гиперурикемия, какой уровень мочевой кислоты был?
Занимаетесь ли вы ЛФК?

Принятый ответ

Добрый день.
1. Какие именно суставы вас беспокоят? Они в покое болят? Есть их отечность?
2. Боли в спине опишите подробнее. Боли в спине в покое лежа или сидя есть? Пр нагрузках? Ночью боли есть?
3. Есть ли у вас результаты снимков суставов или узи, результатов анализов (более свежих чем в выписке).
4. Как давно беспокоят суставы? Нпвп вам помогают снять часть боли?
5. Псориазом болеете или ваши родные?
6. Сейчас кроме л-тироксина что-то еще получаете? Удаляли матку по поволу чего?