Дефицит витамина Д

Женщина 55 лет. Беспокоит сильная потливость по ночам, набор веса при соблюдении диеты. Это самое плохое, за 4 мес 5кг, я много не ем, после 6 и ночью вообще только вода, суставы болят Гармоны повышены -Глюкоза - 6.7 ммоль/л (референсные 4.1-6.0) ТТГ- 4.55 (референсные 0.4-4.0).Какие еще лучше анализы сдать? Что это может быть? Критично ли превышены гармоны? Сдала анализы. Прикрепляю. Витамин Д понижен. Может его недостаток такие расстройства давать? Стоит ли еще какие либо анализы сдавать? Сколько витамина Д пить? Что-то помимо витамина Д ещё необходимо принимать?

Здравствуйте. У Вас повышена глюкоза крови, сдайте гликированный гемоглобин, чтобы подтвердить диагноз сахарный диабет. Диета низкоуглеводная+физ.активность+Метформин (Сиофор, Глюкофаж Лонг) 1000 мг во время ужина.
Анализ на ТТГ+т4 св, ат к тпо пересдать через 2 мес.
Потливость скорее всего связана с менопаузой. Какой уровень витамина Д?