Повышение Щитовидной железы и антител
Здравствуйте, скажите пожалуйста, после родов, через 8 месяцев сдала анализы на все и в том числе на щитовидную железу. У меня ттг 45,а ТПО 62,9. Записалась на приём к врачу, и на УЗИ. Скажите пожалуйста, чего мне ожидать? Другие все анализы в норме, правда ещё соэ 12.
Здравствуйте. У Вас гипотиреоз- снижение выработки гормонов щитовидной железы, показан приём Тироксина. Возможен послеродовой тиреоидит в гипотиреоидную фазу или АИТ.
Здравствуйте вариантов два. Либо манифестировал гипотиреоз при АИТ, либо был послеродовой тиреоидит. В любом случае нужна терапия тироксином и контроль гормонов.