Поднялся сахар 21
на больничном с гоноартрозом колен...угол дипроспана в понедельник сахар был 16Ю сегодня уколы в колени ферматрон и сахар 21. выпила еще диабетон целую и метформин 1000, вся мокрая,, страшно. написано, что так много нельзя. получается за сутки выпила 3 диабетона 60мг 2 метформина 1000 и 2 Галвуса. Диабет 2 - 5 лет, гипертония, гармоны щит железы в норме. Как сейчас себе помочь. В больницах корона.
Добрый день, быстро сахар нельзя снизить ни диабетон ом, ни метформин ом, для быстрой помощи подходит только короткий Инсулин. Сейчас постарайтесь максимально соблюдать диету, принимайте препараты регулярно и пейте побольше жидкости, лучше минералки.
3 таблетки диабетона за сутки - это больше, чем максимальная доза больше так не делайте.
Можно к лечению временно добавить випидтя 25 мг по 1 таблетке в сутки вне зависимости от приёма пищи
Принятый ответ
Здравствуйте. При диабете делать инъекции в суставы не советую, лучше проводить лечение другими способами, тем более при таких сахарах. Очень легко может развиться воспаление. Гормональные уколы в сустав любимы травматологами, но это по сути не лечение.
Галвус и метформин можно объединить - ГалвусМет приобретать 50/1000 мг утром и вечером плюс диабетон 60 мг утром и в обед если не помогает, можно добавить вечерний инсулин Левемир 8 ед п/к, или Ферсига 10 мг.