Что нужно сделать какой эфэтивен тэст??

Здравствуйте,уважаемые-вы извените за то что не одэкватно стараюсь задать вопрос,у меня на 100%подозрения что у меня хилкобактэри-куда обращаться? заранее огромное спасибо за информацию, жду ответа вас

Принятый ответ

Здравствуйте. Самый лучший тест- выявление хеликобактера в биоптате из желудка. Возможно также проведение уреазного дыхательного теста или ИФА хеликобактера в кале. Возможностей вашей поликлиники я не знаю. Такие тесты проводятся во всех коммерческих лабораториях. Но, должна отметить, без результата ФГС, осмотра ни один врач не назначит вам антихеликобактерную терапию. Так что начните со своего участкового врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадрид
Клиент

Инесса, спасибо вам большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте! Кровь на антитела к хеликобаткреной инфекции (если ранее не обследовались и не лечились), анализ кала на хеликобактер методом ПЦР диагностики, Уреазный дыхательный тест на хеликобактер или ФГДС с быстрым уреазным тестом во время обследования..

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадрид
Клиент

Марина, спасибо вам за ответ,подготовлюсь к анализам