Консультация гастроэнтеролога /

Боюсь панкреонекроза. — вопрос №478708

Доброго утра. У меня почему то паническая боязнь панкреонекроза. На нервной почве стала голодать.Убраоа все жиры даже подс. масло. Естественно ни какое жареное тем более алкоголь не употребляю.И пошла прошла узи, где обнаружили проблемы с желчный, врач сказал,чтобы сказала спасибо своим делам и голодовкам и употребляла нормальную еду, просто исключая копчености и жареное,слишком жирное. Можете посмотреть узи, есть ли у меня предпосылки на Хрон. Панкр? И как мне защититься от пагкреонекроза. Пож. дайте совет! Заранее спасибо. Узи прикрепляю

Хирург
Здравствуйте. Да панкреонектроза еще дойти нужно его и арачи боятся. А вам не стоит переживать. Довертесь доктору все верно посоветовал. Будьте здоровы
Клиент
Данил, Ну да, это страшное заболевание xD

Хирург
Неприятное но лечится
Клиент
Данил, Если я не употребляю алкоголь, не ем жареное, вероятность же снижается?
Хирург
Естественно
Хирург
Здравствуйте.
У Вас нет риска перенести панкреонекроз.
Почему? - 1.Вы не употребляйте алкоголь
-2.в желчном пузыре нет камней, которве бывает проскакивают в Вирсунгов проток, вызывая обструкцию
-3.Вы не болеета сахарным диабетом 1типа.
Ведите обычный образ жизни, кушайте и пейте в меру и будьте здоровы!
Клиент
Ольга, дай вам Бог здоровья!
Хирург
Алина, спасибо, взаимно!
Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте!
У Вас нет никаких предпосылок для панкреонекроза
А панические атаки надо лечить у невролога
Клиент
Елена, Уже у психиатра. Невролог сказал что уже поздно, надо топать к психиатру
Врач УЗД, Хирург
Ну и отлично. Хорошо, что Вы уже у специалиста
Хирург
Здравствуйте, Алина !
Вы слишком строго подходите к диете , ограничивая себя во многом ! Доктор похвалил Вас из - за того ,что не употребляете алкоголь, наверное не курите , но не за то ,что Вы почти перестали есть !
Настоящий панкреатит (не тот , о котором , просто так, шаблонно пишут УЗИ специалисты ,чуть ли не каждому второму) , а настоящий , протекающий с жестокой болью, зашкаливающим уровнем амилазы , многократной рвотой, парезом кишечника , тем более панкреонекроз у людей не употребляющих алкоголь , - редкая патология !
Потому , в Вашем возрасте так бояться его , почти до уровня фобии , - неправильно !
Вы молоды и значительные ограничения в еде не нужны !
Просто постарайтесь соблюдать режим питания (каждый день питаться примерно в одно и то же время )!
Острый панкреатит , у людей не злоупотребляющих алкоголем часто бывает связано с соблюдением поста , когда люди длительное время не питаются регулярно и после окончания поста разом набрасываются на еду !
Страхи Ваши не обоснованы ! Ведите здоровый образ жизни и всё у Вас будет хорошо !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !