Что вас беспокоит?

Какое лекарство посоветуете при стафилококке?

Добрый вечер! Сдала мазок из зева. Показала, что есть Стафилококк. Чувствительный к цефокситин, гентамицин, клиндамицин, эритромицин, норфлоксацин, рифампицин, тетрациклин, триметоприм, амикацин, линезолид, меропенем. Врач мне назначает физио, и гентамицин уколы. Уколы надо ставить именно у врача, каждый 170 руб, а их всего 10. И только в то время, когда именно этот врач. Мне это не совсем удобно, потому что я работаю в это время, да и 170 рублей меня смущают. Можете посоветовать другое лекарство (таблетки или полоскание), чтобы я могла и лечиться, и на работу без проблем ходить? И такие таблетки, которые без рецепта можно купить. На физио буду ходить.

8 Декабря 2017·Просмотров: 414·Юлия, Омск

Антистафилококковый фаг по З0 мл пить 2 р, в нос капать от 7 дней. Дорогой он правда. Хлорфиллипт спиртовый разводить столовую ложку на стакан горло полоскать Гентамицин не нааадоо!!! Страшно токсичен. Глухота и почечная недостаточность побочки!

зачем колечить нашего обычного обитателя ротовой полости? да еще и себя. будьте споклйней. если хотите так сильно себя полечить- успокоить, полоскайте рот раствором хлоргексидин.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.