Консультация хирурга /

Может ли быть аппендицит — вопрос №478881

Тянет внизу живота справа, неделю назад так было и сейчас. Может ли быть аппендицит? По каким анализам можно определить? Результаты анализов прикрепляю, делала узи. Со стороны гинекологии нет проблем, только камни в правой почке. Температуры нет.

Хирург
Здравствуйте. Аппендицит неделю маловероятно. Это камни беспокоят в почке справа. Но хирургу стоит показаться. Нужна изгоняющая терапия для камней они маленькие, а то есть риск почечных колик. Пейте больше воды, капс роватинекс и спазмалгон. Принимайте теплые ванны. Будьте здоровы. Уролог тоже желателен.
Принятый ответ
Клиент
Данил, а по анализам тоже можно исключить аппендицит? Ацетон и белок не были обнаружены в общем анализе мочи.

Гастроэнтеролог
Здравствйте! Скорее беспокоит камень в правой почке. Необходимо обратиться к урологу...
Хирург
Анализы нормальные не воспалительные
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Есть или нет аппендицит - это можно решить только при очном осмотре. По интернету это слелать никак нельзя
Аппендицит слишком многолик.
Если я буду Вам рассказывать все его крацне разнообразные проявления- и дня не хватит
Если действительно есть сомнения- поезжайте в приемное отделение хирургии
Принятый ответ
Клиент
Елена, в прошлое воскресенье вызвала скорую, хирург после осмотра сказал нет причин для госпитализации, если не пройдет приедете. Вот несколько дней было спокойно, со вчерашнего дня опять боли
Хирург
Здравствуйте, Айгуль !
На аппендицит никак не похоже ! Аппендицит протекает агрессивно , не тянется много дней , тем более, - неделю !
Нужно разобраться в остальном возможном : камне в мочеточнике; воспаление маточной трубы ; терминальный илеит ; увеличение лимфоузлов брыжейки !
Имеются у Вас частые позывы к мочеиспусканию ?
Как стул ?
Принятый ответ
Клиент
Яков, мочеиспускания частые. Стул нормальный
Хирург
Что Вы называете частым ? Если Вы много пьёте и ходите мочиться часто и помногу то это нельзя расценивать как патологию ! Если Вы пьёте как обычно , имеются частые позывы (более 8 раз за сутки) и моча идёт каждый раз понемногу , то это совсем другое !
Хирург
Если всё же имеются частые позывы , то вполне возможно , что правый мочеточник может быть частично прикрыт песком либо небольшим камушком , косвенным признаком которого является небольшое расширение чашечки справа !
Хирург
Здравствуйте.
Вероятнее Ваши жалобы связаны с конкрементом в правой почке, по типу почечной колики(хотя по анализам её нет).
В любом случае необходимо обратиться к хирургу, надо смотреть живот.
Начните приём канефрон 2др 3р.д 10дн
Но-шпа 1т2р.д 5дн.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте подтвердить или опровергнуть диагноз острый аппендицит можно только во время осмотра хирурга. Анализы ваши в норме. Если болит то правильнее показаться доктору ( хирург и гинеколог). Если ни у кого из них не возникнет вопросов то лечить мочекаменную болезнь. Обильные питьевой режим 2-2,5 литра жидкости. Канефрон /Цистон/ Уролесан по 2 т 3 раза в день. Ношпа 40 мг 2-3 раза а день. Правильнее конечно получить назначения доктора после осмотоа и сдачи новых анализов. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, аппендицит врядли, надо исключать камни в почках
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Аппендицит - болезнь коварная. Лучше показаться хирургу
Хирург
Здравствуйте.
По одним анализам диагноз острого аппендицита не поставить.
Нужен очный осмотр хирурга и желательно в динамике. Так же в динамике посмотреть анализы.
Обязательно показаться урологу (если хирург исключает хирургическую патологию).
По другому увы никак.
Здоровья Вам.