Повышенная температура

Здравствуйте. Ребенку 14 лет, на протяжении последних двух недель держится температура: первая неделя 37.7, вторая - 38.1 Температура не сбивается, сопровождается сильной головной болью. Ставят диагноз термоневроз. Имеется микроденома гипофиза, поэтому пьем достинекс (завышен пролактин) и тералиджен. Был завышен ТТГ, пропили L-тироксин. Был завышен инсулин, пили сиофор. Последние 2 месяца пьем только достинекс. На данный момент получает капельницы: магнезию, винпоцетин, колим актовегин и пирацетам. Подобная симптоматика началась еще прошлой весной, повторилась осенью и вот опять. Проводимая терапия не помогает, что делать не знаю.

Здравствуйте!
А ребенка обследовали на герпес-вирусы?
Термоневроз или нет легко проверить дома,при повышении температуры дайте жаропонижающее,если температура снизится,значит воспалительный процесс,если нет,то термоневроз

Анна, я же написала, что температура не снижается, даже при приеме жаропонижающих.

Добрый день.
На инфекции ребенка обследовали?

Здравствуйте, по какому поводу назначен Тералиджен?

Ольга, по поводу термоневроза

Алена, добрый день! Характер головной боли? Где именно болит? Боли в мышцах? Суставы не болят?

Вадим, голова болит полностью. Суставы и мышцы не болят.

Здравствуйте! На аутоиммунные заболевания проверялись? Сыпи не было?

Юлия, не проверялись. Сыпи не было

Принятый ответ

Здравствуйте. Вряд ли это эндокринная патология. нужна консультация гематолога.