Анализы на гормоны

Здравствуйте! Мне гинеколог сказала сдать анализ на гормоны Пролактин ЛГ ФСГ ТТГ. На 2-4 день цикла. Вопрос, на эти гормоны можно сдавать анализы только утром и натощак? Днем нельзя? У меня 4 день цикла, но я утром не могла сдать, могу сейчас дгем пойти сдать. Если не ела около 6 часов, можно ли сдать днем? Или на 5 день завтра утром можно сдать?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Сдайте на 5 день цикла. Анализ сдавать натощак. Перед сдачей анализа за 24 часа исключить возбуждение, половые контакты, стимуляцию сосков. Проснуться за 1-2 часа до анализа, перед кабинетом сдачи анализа посидеть 10-15 минут. Пролактин гормон очень капризный, и при неправильной сдаче часто дает ложный результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Адэль, поняла, спасибо

Анастасия, пожалуйста, обращайтесь, если будут вопросы, всегда рада помочь

Принятый ответ

Добрый день, Анастасия! Лучше сдать завтра утром, ничего страшного, что будет 5 день.

Принятый ответ

Здравствуйте не желательно, особенно пролактин сдают именно утром натощак, лучше с подсчетом макропролактина, соблюдая все правила сдачи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас они будут неинформативны - надо сдавать их утром в пиковые выбросы