Консультация невролога /

Невролог или нейрохирург? — вопрос №479091

Лечения нет. Гоняют между собой невролог и нейрохирург.
Боль постоянная, нижняя левая часть лица онемевшая.
На МРТ -Протрузии межпозвонковых дисков сегментов С4-С5, С6-С7 с признаками неврального воздействия. Экструзии межпозвонковых дисков сегментов С3-С4, С5-С6 с признаками неврального воздействия.
Если коротко.
?
https://cloud.mail.ru/public/tHiE/EBcCwysZH

Невролог
Здравствуйте, какое лечение получали?
Клиент
Людмила, доброе утро! НПВП. Разные. Перепробовала вероятно всё. Но я их на постоянной основе пью уже не один год пью, из за болей в спине по всему позвоночнику. В больших дозах, сейчас и Мелоксикам 15 мг и целокиксиб три раза по 100. Толпирезон и карболепин. А также трамадол и прегабалин.
А вот с ноября непрекращающаяся боль с частыми обмороками. Голову ровно нет возможности поднять. Она вниз опущена. Острая боль между лопаток. Онемение лица и рук ниже локтя со стороны мизинца.

Невролог
Добавьте к лечению амитриптилин 0,5т утром, 0,5т днем, 1т вечером, ипигрикс 1т 2р в день, нейробион 1т 3р в день, вазонит 1т 2р в день 1 месяц. Проколите эуфиллин 2,4 %10,0 с дексаметазоном 8мг вв 5 - 10 дней. Сделайте ЭНМГ верхних конечностей. Проконсультируйтесь в республиканской центре по поводу операции
Клиент
Людмила, А вы можете посмотреть МРТ?
Я записалась к врачу аж на конец мая.
Грудной отдел что в зоне видимости не вызывает подозрения?
Невролог
Не могу открыть ссылку, попробуйте прикрепить документы
Нарколог, Невролог, Психиатр
Необхожимо с нейрохирургом решать вопрос об оперативном лечении
Невролог
Здравствуйте. Ссылка не открывается.
Постоянные боли в нижней части лица? с одной стороны или с двух сторон? Как давно возникли боли и онемения лица? Заключение МРт прикрепите, так как важно оценить размеры грыж и протрузий.
Клиент
Яна, Добрый! Я прикрепила описание. Онмение лица только слева около губ. Руки обе ниже локтя со стороны мизинца.
Всё длится ноября.
Невролог
Здравствуйте. Уточните пожалуйста где именно болит? боли в шейном отделе? я как поняла в лице (нижней части) слева онемение постоянное, но болей нет?
Руки от локтя до мизинцев немеют, боли в руках есть? Какое лечение получали за это время?
Клиент
Яна, болит шея, плечи и меду лопаток сильно. Не помогает ни чего снять боль. Лицо и руки прост Лицо и руки не болят, просто онмение. Лицо только слева. Руки обе. Голова не болит совсем. Но поднять я её не могу.она всегда опущена вниз.
Обмороки частые, УЗИ позвоночных артерий без каких то явных изменений
Невролог
Боли в плечах и между лопаток - это скорее проявление остеохондроза шейно-грудного отдела. От этого же могут быть онемения в руках, в лице реже, но бывает. Вам нужен невролог , не нейрохирург. Но ту конечно очень важно оценить неврологический статус 0 рефлексы, мышечную силу, тонус.
По поводу обмороков : какое у Вас давление, не понижается? сахар крови? ЭЭг ен проходили?
По поводу лечения болей и онемения:
Проколоть Диклофенак 3 мл внутримышечно 5 дней. Как закончите диклофеанк можно попить мелоксикам 7, 5 мг 1 таб в день после еды - 1 неделя.
Мидокамл 150 мг по половинке 3 раза в день - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней.
Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
Аксамон 20 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц ( от онемения)
Пентоксифиллин 100 мг по 2 таб 3 раза в день - 2 недели, затем по 1 таб 3 раза в день - 2 недели.
Омепразол 20 мг 1 таб перед сном - 2 недели ( для защиты желудка).
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите фото описания МРТ. Какие препараты пробовали принимать?
Невролог
Здравствуйте. Ссылка не открывается, прикрепите пожалуйста заключение МРТ, нужно оценить размер грыж и степень их влияния на корешки и позвоночный канал.
В руки боль не отдаёт? Нет слабости мышц и онемения верхних конечностей?
Невролог
Здравствуйте,наблюдать должен невролог,а вот решить вопрос об оперативном лечении, учитывая,что консервативное лечение не даёт эффекта и приводит к стойкой нетрудоспособности,должен решить нейрохирург
МРТ прикрепите пожалуйста скрином,не могу тоже открыть у себя