Консультация эндокринолога /

Помогите расшифровать анализ крови — вопрос №479699

Помогите с анализом, беременность 29 недель
Глюкоза на тощак:4,12 инсулин:9,60 через час:10,3,инсулин;137,80 через 2 часа:6,7 инсулин:107,30
Ттг 0,9657.

Эндокринолог
Здравствуйте!
1.функция щитовидной железы не нарушена, продолжайте приём йодид калия 200 мкг в сутки.
2. Через 1 час после ПГТТ с 75 гр глюкозы глюкоза должна быть до 10,0 ммоль/л. У вас превышение, это показание к постановке диагноза Гестационный сахарный диабет. Вам обязательно нужно наблюдаться у эндокринолога, соблюдать диету по ограничению лёгких углеводов ( сахар, мёд , варёное, сок, компот, квас, лимонад, булки, сдоба, кондитерские изделия и тд) и проводить самоконтроль гликемии в домашних условиях. Это временное отклонение, связанное с беременностью и диагноз снимут сразу после родоразрешения, не переживайте.
Клиент
Ксения, здравствуйте спасибо вам за ответ, а на ребёнка это как то влияет ? А инсулин который я сдавала ?

Эндокринолог
Инсулин не проверяется , только 3хкратное исследование глюкозы. Если Вы будете соблюдать все рекомендации по принципам питания, самоконтролю, удерживать гликемию по домашнему глюкометру натощак до 5,1 ммоль/л и через 1 час после еды до 7,1 ммоль/л , то никаких отклонений не будет, тк мы должны добиваться гликемии как при течении нормальной беременности. Паниковать не надо, только соблюдать все рекомендации вашего врача гинеколога и эндокринолога. Обратитесь на очный осмотр, Вам нужно сдать кровь на гликированный гемоглобин и получить все рекомендации по питанию , самоконтролю глюкометром. У Вас и Вашего малыша будет все хорошо!