Консультация covid-19 /

Вакцинация Спутник V при болезни Паркинсона — вопрос №479790

Здравствуйте.
У моей мамы болезнь Паркинсона около 3х лет. Принимает длительно препарат левокарбисан. Возраст 72 года.
Можно ли ей при данных показателях получить прививку Спутник V?
Со слов медперсонала в пункте вакцинации при данном диагнозе прививка не ставится (диагноз был озвучен устно).

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нет, это заболевание не является противопоказанием к вакцинации, прививку делать можно
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Вакцинироваться можно.
Кардиолог, Терапевт
Это не является проиивопоказанмем, но тремор может усилиться после вакцины
Клиент
Анна, здравствуйте. Можете пояснить, на чем основаны ваши выводы об усилении тремора ? Можно уточнить, есть живые примеры ?
Кардиолог, Терапевт
На личном опыте
Принятый ответ
Клиент
Анна, наверное в данном случае сложно Вам дать рекомендацию, делать или не делать вакцинацию данной прививкой...?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый вечер!!! Я советую дождаться более ослабленную вакцину (спутник лайт)
Клиент
Анастасия, могут быть последствия в виде усиления тремора ? Не подскажите, когда выйдет данная вакцина ?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
ответит на эти вопросы не представляется возможным)так как нет данных за наблюдением пациентов после Спутника , она совсем в процессе, мне кажется обещали в конце мая