Консультация психиатра /

Нужен ли антидепрессант — вопрос №479899

7 лет назад была тяжелая депрессия( полная потеря аппетита и сна, потеря 10 кг веса, постоянные беспричинные слезы и страх) видимых причин болезни не было, она пояаилась как из ниоткуда сама по себе... помог ципралекс. Принимала 2 года. Полное выздоровление. Сейчас большие проблемы на работе и в семье, постоянный стресс. Страдает аппетит, очень раздражительна, особенно в период пмс, боюсь повторения прошлой депрессии. Может быть пропить курс ципралекса? Валерьянки-пустырники не помогают и не подходят, снижают и без того пониженное давление.

Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, да, Вы вполне можете вернуться к прежнему антидепрессанту, учитывая Ваши текущие симптомы.
Принятый ответ
Терапевт
Если понимание , что своими силами не справитесь с ситуацией , можете пропить ципралекс, исключив все противопоказания ( беременность, лактация) не увлекайтесь , оказывает влияние на почки. Тонизирующие травы: мать и мачеха, богульник, шалфей, лимонник, гранат.

Терапевт
Здравствуйте.
Да,можете пропить повторно курс Ципралекса.
И рекомендую лично обратится к психотерапевту
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте. Начните с атаракса по 1таб 2р в день.если улучшения не будет в течении 10дней, то повторяйте им ципралекса по 10 мг утро
Принятый ответ
Клиент
Людмила, конечно атаракс действует, но ровно столько ,сколько его принимаю...и еще даже половинка таблетки вызывает сильную сонливость на полдня
Нарколог, Психиатр
Тогда смело начинайте приём эсциталопрама по 10 мг утро.через 20 дней можно увеличить до 20 мг
Психотерапевт
Здравствуйте!
Да, конечно можно вернуться к нему;

Но стоит понимать, что причиной данного состояния может быть и тревога, поэтому бля для начала противотревожный препарат (атаракс, фенибут, грандаксин) и если на нем динамики не будет, то спокойной переходить на ципралекс!

Такого мнение насчёт противотревожного препарата, т.к он не накопительного действия, как например антидепрессанты!
Клиент
Артур, я не помню схему приема ципралекса, помню только что доза наращивалась постепенно, а в конце лечения также снижалась. Сейчас не могу обратится к доктору ,у которого наблюдалась по причине переезда
Психотерапевт
Начните с 5 мг первую неделю, затем 10 мг оставляйте на 1 месяц, дальше смотреть по состоянию!
Нарколог, Невролог, Психиатр
Обязательна начинайте антидепрессант ципралекс по 10мг сутки 5-6месяцев, эффект накопительный, пока препарат будет набирать обороты параллельно принимайте стрезам по 1 таблетке 3 раза в день 2 недели
Принятый ответ
Клиент
Юлия, , я не помню схему приема ципралекса, помню только что доза наращивалась постепенно, а в конце лечения также снижалась. Сейчас не могу обратится к доктору ,у которого наблюдалась по причине переезда
Нарколог, Невролог, Психиатр
Начинайте с 10мг, через 3 недели можно увеличить ло 20мг сутки, прием длительный
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Да, можно. Но в идеале ещё и обратиться к психотерапевту.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте! В первую очередь обратитесь к психотерапевту. Ципралекс симптомы убирает.