Консультация гинеколога /

Лапароскопия — вопрос №2042674

После проведения операции по удалению внематочной беременности,удали правую трубу, через 5дней выписали,анализы крови показывает распределение тромбоцитов по объему PDW37.4. сейчас пониженное давление, скачет пульс постоянно

Возраст: 36

Хронические болезни: Всд

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сдайте контрольно общий анализ крови, сывороточное железо, ферритин для исключения железодефицита и гормоны щитовидной железы ттг, т4 свободный. Показатели свертывания крови сейчас могут немного измениться, так как было оперативное вмешательство, крови потеря и введение низкомолекулярных гепаринов, внимание не обращаем
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, а мне нужно сейчас что то принимать?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Гемоглобин немного снижен, скорее всего сейчас еще ниже, начните препараты железа на выбор(ферумлек, ферлатум фол, сорбифер, ферретаб, фенюльс, тотема) на один месяц, затем контроль общего анализа крови, ферритин, сывороточное железо.
Клиент
Екатерина колаевна, спасибо,ещё очень мучаюсь от газов их очень много и плохо выходят
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
После операции это обычное явление, начните принимать препараты семитикона(эспумизан например)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас сейчас восстановительный период после оперативного вмешательства. Для организма была стрессовая ситуация. Такое состояние может продолжаться до 1,5мес, не переживайте, все восстановится. Больше отдыхайте, дышите свежим воздухом. Для профилактики анемии можете пропить препараты железа т.Сорбифер по 1т 2р/д-2 месяца.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам необходимо сделать контроль анализов ОАК и БХ с коагулограммой через 7-10 дней после операции, по результатам выписки все показатели не имеют больших отклонений от нормы, не переживайте. Следите за состоянием не должна повышаться температура, болеть остро живот. Ограничение подъёма тяжестей до 3-5 кг 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, а забыла сказать очень много газов,живот не болит но газы постоянно чувствую, раздувает
Акушер, Гинеколог
Это после лапораскопии тк при её проведении присутствует воздух в полости, это пройдет
Клиент
Надежда Сергеевна, то есть никаких препаратов мне нужно?для разжижения крови или витаминов?
Акушер, Гинеколог
На данный момент по результатам анализов из выписки ничего не нужно применять. После контроля анализов уже лучше начать если будет в этом необходимость, у вас сейчас ещё идёт послеоперационный период поэтому данные жалобы допустимы, опасны жалобы которые я перечислила выше
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Вы еще находитесь в периоде восстановления от наркоза и оперативного вмешательства , понаблюдайте за состоянием и повторите анализы через 1 месяц.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результату оак нет критических отклонений, организм восстанавливается после операции, показатель тромбоцитов в норме. Для контроля в динамике можете сдать анализы через 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Шушаник Юраевна, а давление у меня 85/56
Клиент
Шушаник Юраевна, выпила цитромон с кофе поднялся только до 90/60
Акушер, Гинеколог
У вас сопутствующий диагноз всд, возможно, по гипотоническому типу. Проконсультируйтесь с терапевтом.