Опухоль в ухе в виде фурункула

Здравствуйте, образовался в ухе фурункул, спустя месяц после образования первого, сейчас врача не могу посетить так как работаю дальнобойщиков, подскажите пожалуйста что можно предпринять? Как лучше поступить в данной ситуации? Первый раз жена выдавливала сама (медсестра)

Здравствуйте!
Выдавливать конечно ничего нельзя...но раз нет возможности посетить врача,то обработка сначала перекисью водорода,затем раствором хлоргексидина и повязка с мазью Левомеколь,также показан прием антибиотиков внутрь.Ни в коем случае ничего не греть и др.мазями не мазать!(нельзя Вишневского и ихтиол)!