Плохое самочувствие
Добрый день! В феврале 19го года сильно переболел. Началось все с сильного кашля, кашель прошёл и через несколько недель проснулся утром и нащупал языком две шишки на нёбе были болезненные, потом боль прошла шишки так и остались. Ко всему этому температура не высокая, потливость по ночам, стул стал житковатый, язык в налете белом, лимфоузлы воспалились с права под ухом и челюстью, суставы крутило ночью, стянуло губы, сухость во рту и на губах, все это длилось около трех месяцев. Сейчас сухость во рту, какой-то привкус и как будто аскома и это не постоянно но часто бывает. Помогите пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте, вам стоит показаться ЛОР врачу и сдать общий анализ крови для начала
Алина, у лора наблюдался
Алина, анализы сдавал
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови, СРБ, чтобы посмотреть есть ли воспаления, и если есть, то какой природы. Также обязательно сходит на осмотр к ЛОРу
Екатерина, у лора был
Екатерина, добрый день! Прикрепил анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обратитесь к ЛОР врачу очно, для консультации и лечения.
Алексей, лор ничего не видит, говорит всё в норме. Единственное взял направление кт в носовых пазухах кисты
Если в придаточных пазухах есть кисты, они могут нагнаиваться и вызывать воспалительные процессы, синуситы.
Сдайте анализы и прикрепите, чтобы обсудить вопрос, чем сейчас Вам можно помочь.
По поводу кист, разговаривайте с лор врачом на тему оперативного лечения. Иногда их нужно удалять.
Алексей, спасибо! Завтра прикрепляю они есть у меня
Алексей, сейчас есть только снимок и описание кт и мрт
Пожалуйста.
Хорошо, описание и снимок кт можете прикрепить
Алексей, а как прикрепить?
К Вашему вопросу. На сайте есть такая возможность
Алексей, прикрепил
Посмотрел.
Есть небольшая гиперплазия слизистой придаточных пазух.
Кисты есть, но они небольшие. Однако, меня смущает их расположение. Тут бы одонтогенность исключить. Зубы проблемные есть? Но панорамный снимок нужно в любом случае делать.
Алексей, что такое однагенность? Зубы в порядке
Алексей, одонтогенность?
Это когда киста является следствием проблем с корнем зуба. Внешне они могут выглядеть в порядке, а корень с кистой и перфорацией в пазуху. Вот что нужно исключить.
Алексей, как исключить?
Сделать панорамный снимок зубов (Ортопантомография).
Если подтвердится, Ваш врач- челюстно-лицевой хирург.
Алексей, снимок есть, лицевой хирург смотрел, сказал все нормально
Тогда жду анализы.
Алексей, я загрузил фото зубов. Вы по этот снимок? С вами как-то по другому можно связаться? имею ввиду не на этом сайте
Да, по зубам все ок, перфорации нет.
Если интересует моя личная консультация, можете воспользоваться ей на этом сайте, предварительно оплатив.
По правилам сайта, я не могу Вас приглашать для консультации на иные ресурсы связи.
Алексей, завтра с утра прикреплю анализы
Хорошо.
Алексей, а шишки на нёбе, что это может быть?
Сложно сказать без осмотра. Может быть лимфоузлами.
Алексей, есть фото но почему-то не загружается, пишет не достаточно памяти
Алексей, как ещё можно выложить фото?
По поводу прикрепления фото, связывайтесь с технической поддержкой сайта.
Алексей, доброе утро! Фото анализов прикрепил.
Алексей, последнее фото нёба. Оно раньше было красноватое, сейчас побледнело но шишки остались. Что это может быть?
По анализам все спокойно.
По фото неба, непонятно, но по описанию данные за лимфоузлы.
Покажитесь стоматологу очно!
Рекомендую пройти лечение витаминами группы b, курсом до 1 месяца и чаще бывать на свежем воздухе.
Алексей, был у стоматологов и члх, ничего не видят.
По фото определить характер новообразований вообще не представляется возможным.
Алексей, посоветуйте витамины
Алексей, прикрепил анализ вит. В и фол. Кислота
Нейромультивит по 1 таб 3 раза в день, месяц.
Алексей, может витамин D ещё подключить?
Прямых показаний нет, но не помешает. Можно Аквадетрим.
Чаще бывайте на свежем воздухе. Если это лимфаденит после перенесенной вирусной инфекции, все восстановится.
Алексей, так уже два года болею, летом становятся полегче
Алексей, аквадетрим каким курсом и их вместе витамином д?
Это и есть витамин д. До 3 месяцев можно
Алексей, перепутал, с витамином в?
Алексей, и как принимать?
Их вместе можно.
Нейромультивит (витамины b) по 1 т 3 раза в сут- месяц
аквадетрим по 5 капель 1 раз в сутки.
Алексей, спасибо большое! А налет на языке тоже пройдёт? Он то появляется то проходит и язык пощипливает.
Пожалуйста.
Налет может быть из за выявленного гастрита.
Пробуйте более тщательно чистить его во время чистки зубов.
Алексей, я его чищу, от этого ещё сильнее щиплет и сухость появляется на губах
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо сдать биохимию - алт, аст, общий билирубин, щелочную фосфотазу, глюкозу.
Очно посетить ЛОРа и сдать посев с зева
Анна, посев сдавал, был золотистый стафилококк потом прошёл, появился стрептококк пневмания
Поняла вас! И биохимию не сдавали?
Анна, да
Стоматолога посещали?
Анна, да, все с зубами хорошо
Анна, биохимия сдавал, извиняюсь
Поняла, а ЭГДС давно делали?
Анна, год назад
Ну если ЛОР исключил свою патологию, стоматология в норме, биохимия тоже. То остаётся делать ЭГДС с текстом к хеликобактер пилори
Анна, после того, как заболел делал фгс с отщипами, хиликобактера нет
Это годовой давности?
Анна, да
Анна, я лечился у гастроэнтеролога
Надо смотреть свежие анализы, ЭГДС, УЗИ органов брюшной полости
Анна, узи делал в феврале помоему
Прикрепите пожалуйста
Анна, хорошо, завтра прикреплю
Анна, доброе утро! Фото анализов прикрепил.