Как действует бринтелликс?

Здравствуйте! Пью 5 день по 2,5 мг утром..Уже как 2 день сильные перепады настроения. Вылазиют побочки накатывается сильная тревога..ватность..поддергивания рук..ног..и потом следом за этим..наоборот..полное спокойствие. Вчера в целом было приподнятое настроение..даже в тревога пульс не поднимался и давление тоже. Сегодня же наоборот..все раздражает..не могу собрать мысли..кажется что со мной что то не так со стороны..подавленность. Надо увеличивать дозу до 5 мг..боюсь что побочные усилятся. Через какое время начинает действовать АД?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Бринтелликс антидепрессант накопительного действия, начинает работать, как правило со 2-3 недели приема терапевтической дозы!

В первые неделю усиливается тревога, это связано с разворачиваем действующего вещества;

Желательна параллельно начать приема противотревожного препарата (атаракс, тералдижен) для прикрытия этого тревожного состояния!

В целом, бринтелликс хороший препарат!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. В настоящий момент на фоне приема бринтелликса у вас отмечаются побочные эффекты, как правило они встречаются очень часто и проходят самостоятельно в течение первой недели после начала приема. Чтобы минимизировать данные побочные эффекты можно добавить к лечению какой-нибудь мягкий нейролептик, например тералиджен или эглонил, также в этом случае хорошо минимизируют побочные эффекты анксиолитики например Атаракс или грандаксин. Дозировку бринтелликса можно увеличить чуть позже, например после того как почувствуете, что адаптировались к 2,5 мг. .
С уважением.

Евгений, спасибо за ответ! До 5 мг с 2,5 потом можно увеличить?

Всё верно. Антидепрессант начинает действовать со 2-3 недели..

Евгений, спасибо за ответ! Пью атаракс и тералиджен 2р.д по 1/4 но как то слабо они прикрывают.

Добавьте дозировку: тералиджен 5 мг 1/2 таб 2 раза в день ( при необходимости можно увеличить дозировку до 1/2 3 раза в день), атаракс 1/2-1 таб на ночь(21:00).

Евгений, спасибо!!!

Принятый ответ

Бринтелликс - современный и очень хороший препарат, но эффект его накопительный, не рантше 4 й недели, прием длительный около года, пока он будет набирать обороты параллельно принимайте стрезам по 1 таблетке 3 раза в день

Принятый ответ

Здраствуйте.бринталекс начинает действовать не раньше 20 дня приема,и это не означает, что с 20 дня Ваше состояние нормализуется,а значит ,что начнет улучшаться.сейчас принимайте эглонил по 25мг утро и вечер 20 дней.

Людмила, спасибо за ответ! А эти перепады из за него? То подъем настроения то вообще уныние.

Это проявление основного Вашего диагноза+бринтеликс.пока не увеличивайте дозировку. Подождите до нормализации состояния дней 10-20