Низкий уровень ферритина, гемоглобина
Здравствуйте, чем лучше поднять уровень ферритина, гемоглобина, сильно лезут волосы, 27 лет, цикл 7 дней каждые 28 дней, с 14 лет, сейчас гемоглобин упал до 100, также хронический гастрит и калит, гастроэнтеролог сказал, что по анализам всё хорошо, кроме гемоглобина, щитовидка и гормоны в норме, уровень ферритина 5.1 трансферрин 3.41, таблетки глотать не могу, тошнит, лучше жидкая форма
Принятый ответ
Здравствуйте, из жидкой формы лучше тотема в питьевых ампулах по 1 амп 3 раза в день минимум 3 месяац
Принятый ответ
Здравтсвуйте!, тотема по 1 ампуле 3 раза в день 3-6 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови железодефицитная анемия, принимайте тотему 1 ампулу 3 раза в день во время еды, курс 1 -3 месяца, затем анализ крови в динамике, нужно употреблять в пищу продукты богатые железом: говяжью печень, морскую рыбу, красное мясо, гранат, гречку. Нужно пройти фгдс, фкс, узи брюшной полости и малого таза и консультация гинеколога и анализ крови на гормоны щитовидной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тотема по 1 ампуле 2-3 раза в день, 2 месяца с последующим контролем ферритина и оак.
Здравствуйте. Из жидких форм - тотема только. По 1 ампуле 3 раза в день, принимать не менее 3х месяцев
Здравствуйте!
Чаще всего выпадение волос и сухость кожи после родов связаны либо с дефицитом железа, либо нарушениями в работе щитовидной железы.
Для поднятия гемоглобина рекомендовала бы Тотема 1 ампула 2 раза в сутки либо Ферлатум по флакону 2 раза в сутки до месяца.
Приём препаратов железа должен быть длительный до 3 мес до полного насыщения депо крови железом.
Параллельно консультация гинеколога, узи ОМТ - поскольку обильные менструации и гинекология это наиболее вероятная причина железодефицита.
ТТГ и Т4 и витамин Д крови по возможности.
Можно дополнительно попробовать физиотерапию: например дарсонваль на кожу головы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните прием препарата ферлатум по 1 флакону 2 р/д длительно до нормализации гемоглобина (норма 110 г/л и выше), затем пейте по 1 флакону 1 р/д длительно до нормализации ферритина (норма примерно равна весу вашего тела0.