Неполная блокада правой ножки пучка Гиса, увеличение Эл.активности левого желудочк

Добрый день , первый раз сделали ребёнку 4,5 года , мальчик ЭКГ , результат Нормальное положение ЭОС,ЧЧС 97 ударов в минуту, неполная блокада правой ножки пучка гиса, увеличение электрической активности левого желудочка, сильно ли страшно ? Бежать к кардиологу ?

Здравствуйте.
Ничего плохого не описано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алексей, спасибо , просто следить ?

Принятый ответ

Пожалуйста.
Не обращать внимания.
Это вариант нормы.

Добрый день. Есть возможность прикрепить пленку ЭКГ, посмотреть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Мария, прикрепила

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста сюда фото экг

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Гульнара, прикрепила

Дарья на мой взгляд ЭКГ в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Гульнара, спасибо большое , начала волноваться

Принятый ответ

Здравствуйте, синусовый ритм, отсутствуют нарушения ритма и ишемические изменения, нбпнпг это особенность проводящей системы, патологии нет, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Хайшат, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
По экг- ритм синусовый. Ишемии миокарда, аритмии нет. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса является физиологической нормой.
Не переживайте! Все в порядке с сердцем у Вашего ребёнка.

Добрый день! Ничего страшного в этом нет, в плановом порядке выполните эхокг

Здравствуйте, Дарья.
Нормальная ЭКГ, без патологии, не переживайте!