Не получается зачать ребенка
Здравствуйте ,год пытаемся зачать ребенка. Роды первые, месячные обильные регулярные. сдала анализы на гормоны эстрадиол 288.0 на 23 цикле , прогестерон 11 на 23 цикле, можете расшифровать анализы? спасибо
Принятый ответ
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста сам анализ.
Муж сдавал спермограмму ?
Вы делали УЗИ?
Алексей, муж сдавал, спермограмма нормальная, но андролог выписал ему бестфертил, пропил 3 месяца. узи делала, все показания нормальные
По анализам у вас нет отклонений, хоть и эстрадиол сдается в первую фазу цикла.
Необходимо еще сделать МСГ, возможно проблема в трубах
Алексей, хорошо, поняла,спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Добавьте, пожалуйста анализы.
Скажите, проверяли ли:
1. Спермограмму
2. Отслеживали ли овуляцию
3. Проверяли гормоны щитовидной железы?
4. Были ли воспалительные заболевания органов малого таза, операции, хламидиоз, гонорея в анамнезе?
Адэль, здравстуйте, спермограмма нормальная, овуляция есть, проверяли по узи фоликулы. ЛЕчились одновременно от гарднерелы, дркгих инфекции нет. Гормоны на щитовидку не проверяла.
Спермограмму с МАР-тестом сдавали?
Эндометрий во вторую фазу какой толщины?
Гарднерелла это не инфекция - это нарушение микрофлоры влагалища, ничего страшного в ней нет, к отсутствию беременности приводить не может.
Добавьте исследования, которые проходили, в том числе спермограмму.
Эстрадиол на 23 день цикла абсолютно неинформативен, он может быть какой угодно.
Прогестерон сдают с одной целью, понять была ли овуляция, Овуляция у Вас была - но Вы это итак знаете, так как по УЗИ овуляции отслеживали.
Скажите, беременности были? Дети у Вас, у супруга есть?
Адэль, спермограмму с мар- тестом позже муж вышлет результат, эндометрий тоже чуть позже приложу, снимок дома лежит. у меня есть ребенок 11 лет. у мужа нет детей
Хорошо, Ольга. В таком случае, когда загрузите анализы - напишите обязательно.
Адэль, загрузила спермограмму мужа
Для успешной беременности необходимы:
1. Хорошая спермограмма - если есть малоподвижные сперматозоиды – они просто не могут оплодотворить яйцеклетку, если есть дефектные сперматозоиды, то оплодотворенная ими яйцеклетка не будет развиваться полноценно. Спермограмма от октября далеко не идеальная, и после лечения контроль спермограммы следует сдать через 3 месяца - в 2021 году не сдавали если, повторите с МАР тестом.
2. Овуляция. - я так понимаю по УЗИ Вы ее отследили
3. Хороший эндометрий во вторую фазу цикла - не менее 6-7 (желательно не менее 8 мм) - чтобы эмбрион благополучно имплантировался и развивался. Для этого нужно сделать УЗИ за 7 дней до предполагаемой овуляции.
4. Хороший уровень ТТГ - желательно не более 2,5 - так как функция щитовидной железы так же влияет на вынашивание.
5. Проходимость труб – проверяется методом гистеросальпингографии – контраст заливается в полость матки и делается рентген снимок, чтобы отследить – излился ли контраст в брюшную полость. Если излился - значит трубы проходимы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Муж обследован?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ваш прогестерон подтверждает, что была овуляция. Вы делали УЗИ органов малого таза за 7 дней до месячных? Муж спермограмму с мар тестом сдавал?