Резкое ухудшение зрения

высокая меопия, ношу контактные линзы на -11, сегодня почувствовала, что левый глаз практически не видит даже в линзе, недавно была сильная головная боль с левой стороны, может ли это как то повлиять на ухудшение зрения

Добрый день! Необходимо обратиться на очную консультацию к офтальмологу, чтоб он проверил остроту зрения и провел осмотр глаз

Здравствуйте! Сам глаз красный, рези, жжение присутствуют?

Здравствуйте. Учитывая острое снижение зрения, необходимо как можно скорее обратиться на очный осмотр, можно в пункт неотложной помощи.

Здравствуйте. При таком резком ухудшении, и учитывая высокую близорукость, как фактор риска отслойки и других заболеваний сетчатки, нужно срочно обратиться к окулисту для осмотра глазного дна. На фоне головной боли могли также возникнуть сосудистые нарушения (тромбоз или разрыв сосудов сетчатки), при которых важно как можно скорее начать лечение, чтобы сохранить зрение.